Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Yahoo перережет своих "священных коров"?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Инвесторам, вложившим деньги в Yahoo, придется подождать довольно долго, чтобы получить ожидаемую прибыль. Интернет-компания произвела серьезные перестановки в высшем руководстве, а этим летом представила новую стратегию, которая позволит побороться на рынке онлайновой рекламы с Google. Однако теперь люди, знакомые с ситуацией не понаслышке, считают, что больших перемен ждать не стоит

Инвесторам, вложившим деньги в Yahoo, придется подождать довольно долго, чтобы получить ожидаемую прибыль. Интернет-компания произвела серьезные перестановки в высшем руководстве, а этим летом представила новую стратегию, которая позволит побороться на рынке онлайновой рекламы с Google. Однако теперь люди, знакомые с ситуацией не понаслышке, считают, что больших перемен ждать не стоит.

В последние годы Yahoo постоянно находилась в тени успеха конкурентов из Google, продвигавших свою мощную рекламную систему. Компанию ругали за слабый менеджмент и вялую работу в самых перспективных направлениях - на видеосервисах и социальных сетях. В результате прибыль Yahoo начала падать, так как рекламодатели предпочитали пользоваться услугами конкурентов. За последний год стоимость ее акций упала на 15% . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://telnews.ru/event/14021

____________________________________________________________

TelNews - информационный партнер ИноСМИ.Ru