Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приятно видеть, как Путин использует свое новоприобретенное нефтяное богатство для хороших целей

Россия фактически сделала для защиты демократии больше, чем любая другая нация

Приятно видеть, как Путин использует свое новоприобретенное нефтяное богатство для хороших целей picture
Приятно видеть, как Путин использует свое новоприобретенное нефтяное богатство для хороших целей picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пока буши занимаются саботажем в России, с целью обречь ее население на голод, проституцию (в стиле республиканца-сенатора Дэвида Виттера) и торговлю людьми, ее лидер выступил и защитил Россию от зла. Вместо Плана Маршалла, буши пытаются разграбить Россию, как они это делают в Ираке, качая оттуда нефть. Буш принудил миллионы иракских женщин и детей к проституции (в стиле республиканца-сенатора Дэвида Виттера) и торговле людьми, но его порочные и продолжительные атаки на Россию были еще хуже...

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эти комментарии обнаружил и перевел наш читатель Blighter, за что мы ему крайне признательны

__________________________________________________

Решил внести свою лепту в перевод сообщений на форумах. Переводил подряд все комментарии к этой статье, ничего не пропуская. Если кто встретит какие неточности, прошу не пинать - ибо я не переводчик. Там еще остались сообщения (в основном резко антибушевские из них довольно много в поддержку Путина).

*******

marknesop wrote: 9/15/2007 12:03:00 AM

Звучит прямо как про республиканский Конгресс

*******

sthomas1957 wrote: 9/15/2007 4:02:56 AM

В вашей статье 'Россия: так называемые 'выборы'' от 15 сентября 2007, вы пишете, "Шаг за шагом, (Президент Владимир Путин) возвращает политику и приоритеты Советского Союза. Это подтверждается последним испытанием российской неядерной бомбы и возобновлением патрулирования стратегической авиацией".

Но вот чего вашей статье не хватает, так это упоминания о том, что расчетливая настойчивость Джорджа Буша по размещению противоракетного щита в Польше и Чехии посылает путинскому Кремлю абсолютно неверный сигнал и разжигает конфронтацию там, где ее не должно быть вообще.

После своей апокалипсической неудачи в достижении чего-нибудь существенного в течение пяти лет своей самовольной оккупации Ирака, не является ли именно мистер Буш тем, кто испытывает ностальгию по временам 'холодной войны'? Неужели кто-нибудь на полном серьезе считает, что антиракетный щит в Восточной Европе предназначен для какой-то защиты США от иранских ядерных амбиций, а не для реализации ястребиных планов бушевской администрации?

Русские не должны больше давать себя одурачить всякими неубедительными отговорками, вроде того, как остальной мир был одурачен бушевскими опровержениями того, что вторжение в Ирак было ни чем иным, как захватом местной нефти. Более того, почему-то никто не утверждает, что отставка Альберто Гонсалеса или Карла Роува - это обязательно попытка Буша обеспечить себе республиканского приемника. Неожиданная отставка премьер-министра Фрадкова, возможно всего лишь немного большее, чем обычная "встряска", бывающая в конце большинства президентских сроков, включая таковые и в США.

Русские и американцы сморят на мир с различных точек зрения. В то время как в США принято, что электорат поляризуется СМИ так сильно, как только возможно, и загоняется в различные политические лагеря, русские считают естественным попытаться найти лидера, устраивающего большинство и способного отстаивать интересы России за рубежом настолько интенсивно, насколько возможно. И, судя по популярности Владимира Путина, (+70%) кажется, что многие из его соотечественников как раз и нашли такого лидера. Возможно это и не западный подход к политике, но ведь Россия не наша страна. Да и Ирак тоже.

********

nosubstituteforvictory wrote: 9/15/2007 5:29:40 AM

и все эти оловянные парни на этом форуме были бы удовлетворены возрастающей силой других в их единении на почве антиамериканизма.

********

Open1 wrote: 9/15/2007 5:47:03 AM

Пока буши занимаются саботажем в России, с целью обречь ее население на голод, проституцию (в стиле республиканца-сенатора Дэвида Виттера) и торговлю людьми, ее лидер выступил и защитил Россию от зла. Вместо Плана Маршалла, буши пытаются разграбить Россию, как они это делают в Ираке, качая оттуда нефть. Буш принудил миллионы иракских женщин и детей к проституции (в стиле республиканца-сенатора Дэвида Виттера) и торговле людьми, но его порочные и продолжительные атаки на Россию были еще хуже. Совершенно ясно, что США находится не в том положении, чтобы читать какой-либо стране лекции о демократии, к тому же, Россия фактически сделала для защиты демократии больше, чем любая другая нация. В то время как буши сажали республиканцев-евангелистов во главе Канады и любителей Буша во главе европейских стран, Россия защищала демократию у себя дома, вместо того, чтобы сдаться Бушу или духовному лидеру Белого Дома пастору Теду Хаггарту, как какая-нибудь американская овца. Русские не хотят, чтобы ими управлял Джеб (Jeb) или президент Нейл Буш. Демократия в флоридском стиле - это плохо для Ирака, плохо для Флориды, плохо для Америки.

Если любители Буша из The Washington Post действительно обеспокоены зловещим полицейским государством, шпионящим за своими собственными гражданами, подтасовывающим выборы и манипулирующим легковерными СМИ, им надо прекратить атаки на Россию и обратить внимание на собственную спальню.

*******

nicekid wrote: 9/15/2007 6:30:09 AM

Для меня это звучит так, как будто написано про бушевскую администрацию. Я действительно не вижу никакой разницы.

********

jthandbook wrote: 9/15/2007 6:59:54 AM

Верховный суд "выбрал" Бушика - лживого, невежественного транжиру и военного преступника, используя обычный аргумент, который, как они говорят, не может быть использован в случае других выборов.

Тысячи и тысячи американцев и миллионы жителей во всем мире пострадали в результате этого юридического трюка.

Поэтому, США вряд ли вправе критиковать выборную политику других государств, даже становящейся все более фашистской путинской России.

В конце концов, ведь Бушик глядел в глаза Путина и увидел там самого себя, только умнее. В тот раз Бушик был прав!

Но подождите! Я совсем забыл. Это же США и The Washington Post и оба они та-а-акие особенные! Они могут безнаказанно вторгаться, уничтожать и разрушать нашу конституцию, потому, что сюрприз! сюрприз! сюрприз! Они объявили свое лицемерие и клептократию чем-то вроде государственной службы

Все склоняются и пригибаются перед нашим Дорогим Вождем. Король Джордж и его подхалимские СМИ!

********

index_on_censorship wrote: 9/15/2007 7:31:21 AM

Русские 'Выборы' - это лучше чем "Лучшая демократия, которую можно купить за деньги" и флоридские 'Выборы' 2000.

********

H5N1 wrote: 9/15/2007 8:09:28 AM

Буш достиг определенного успеха в распространении своего стиля демократии на Россию. Может быть, это является миссией Америки в этом мире?

Я предвкушаю наши выборы 2008 года. Я также предвкушаю назначение О.Дж. Симпсона (O.J. Simpson) на должность Генерального Прокурора, вместо Альберто Гонсалеса.

********

billmosby wrote: 9/15/2007 8:09:57 AM

Любой американец, проведший немного времени в России, быстро замечает, что почти любой российский город или деревня имеет улицу, названную в честь Ленина. Многие из мест, которые крупнее деревни имеют также его статуи, стоящие в почетных местах. Имеется также много статуй Петра Великого. Оба они почитаются, в основном, по одной причине - считается, что они использовали абсолютную власть для блага страны, несмотря на то, что они, время от времени, пробегались грубыми подошвами по головам отдельных личностей. Путина рассматривают в аналогичном свете, с добавлением того, что он кажется им обыкновенным русским парнем, даже несколько мелковатым физически, но зато твердым и не витающим в облаках. Это мне продемонстрировал экономический саммит, на котором средством транспорта было что-то вроде увеличенного гольф-кара. Остальные делегации прицепились к своим лимузинам с водителями, и вот после них появился гольф-кар с Российской делегацией, управляемый Президентом Путиным. Русские (в уральском городе) разразились одобрительными аплодисментами. Я думаю, что они до сих пор по отношению к нему чувствуют то же самое. Россия не изменилась за тысячу лет, и, возможно, не изменится никогда

********

wanderer3764 wrote: 9/15/2007 8:30:24 AM

Хайатт, ты бредовый писака, поддерживающий бушевскую войну. Президент Путин выбрал Зубкова в соответствие а Российской Конституцией. Эта конституция была написана твоим героем - пьяным и некомпетентным клоуном Борисом Ельциным, которого ты уважаешь только за то, что он использовал свои обширные полномочия для нанесения ущерба своей стране, и всегда подчинялся прямому диктату со стороны США. Владимир Путин использует большие полномочия, данные ему Конституцией на пользу России, и абсолютно не заботится о том, сто о нем думают бредовые бушевские подпевалы, вроде тебя.

Теперь, есть ли проблемы с российской Конституцией? Я думаю - да. Это сладкие мечты Дика Чейни о неконтролируемой президентской власти, и я думаю - это опасно. Может случиться так, что российский президент захочет применить свою огромную власть с меньшим умением, заботой и сдержанностью, чем это делает президент Путин. Например, Ельцин пользовался ей куда более деструктивно. Это меня очень беспокоит. Однако, Путин использует власть с огромным эффектом и к выгоде России. Вот реальная причина, почему ты поддерживаешь Ельцина и набрасываешься на Путина - использование им своих полномочий на пользу своей страны, а не для ее разрушения.

*******

infamousangel55 wrote: 9/15/2007 8:39:51 AM

Почему вы не критикуете свое собственное правительство... которое отняло гражданские свободы у американцев... или союзников Египет и Саудовскую Аравию, выборы в которых зафиксированы, а голоса проплачены... и вспомните о людях продвинутых Бушем, когда он этого хотел... например, Гонсалес приходит на ум... вы жалуетесь на Путина за то, что он улучшит условия жизни среднего россиянина, в то время как Буш испортил условия жизни не только среднего американца, но и во всем мире... честно говоря, мне стало плохо от чтения этой статьи, и я постараюсь больше ничего не читать из написанного вами...

*******

cjd260 wrote: 9/15/2007 9:04:32 AM

Приятно видеть, как Путин использует свое новоприобретенное нефтяное богатство для хороших целей - вроде содержания того контингента, который заполняет форумы Вашингтон Пост всякий раз, когда там появляется критическое мнение о России. Спокойно, парни, вам уже подсказывают в наушники.

____________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - Blighter

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей