Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Молодежная организация будет 'поддерживать порядок' на московских улицах

"Может дойти до того, что политика в России будет делаться в уличных боях"

Молодежная организация будет 'поддерживать порядок' на московских улицах picture
Молодежная организация будет 'поддерживать порядок' на московских улицах picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В летних лагерях их учили распознавать врагов России, теперь активисты прокремлевского молодежного движения смогут применить это умение на практике. 'Наши' организуют уличные патрули с целью помощи московской милиции в 'поддержании порядка' перед наступающими в декабре парламентскими выборами...

В летних лагерях их учили распознавать врагов России, теперь активисты прокремлевского молодежного движения смогут применить это умение на практике.

'Наши' организуют уличные патрули с целью помощи московской милиции в 'поддержании порядка' перед наступающими в декабре парламентскими выборами. Не скрывается, что целью этого является противостоять противникам президента Путина.

Около 200 активистов прошли обучение и надели красные повязки 'дружинников', (возрожденное советское название добровольческого корпуса). Согласно заявлению 'Наших', на выборах Москву будут патрулировать 5000 членов организации, патрули будут созданы и в других городах.

'Наши' утверждают, что патрулирование было организовано после того, как московская милиция приняла их предложение о сотрудничестве. Однако сама инициатива вызывает обвинения в том, что движение создает некий аналог виджилянтов.

Илья Яшин, лидер молодежного крыла либеральной партии 'Яблоко' сообщил The Moscow Times: 'Может дойти до того, что политика в России будет делаться в уличных боях. Когда молодые, энергичные люди проходят идеологическую обработку и получают поддержку государства, они начинают чувствовать себя непобедимыми. А это очень опасно'. Руководители 'Наших' заявили, что 7 ноября добровольческие 'бригады' будут противодействовать митингу 'Другой России', анитипутинской коалиции возглавляемой чемпионом-шахматистом Гарри Каспаровым.

Милиция неоднократно препятствовала проведению маршей протеста, запланированных этой организацией. 'Наши' также пытались сорвать съезды оппозиционных партий, созывавшиеся, чтобы договориться о едином кандидате, который должен противостоять на президентских выборах в марте следующего года представителю Кремля. Молодежное движение уже заявило, что подготовит к участию в выборах 60000 активистов. Критики называют его 'путинюгендом' и утверждают, что это частное проявление общероссийской тенденции к подъему антизападного национализма. Владислав Сурков, заместитель главы администрации г-на Путина тесно связан с 'Нашими', однако представители движения отрицают получение финансирования от Кремля, и говорят, что организацию поддерживает 'национально-ориентированный бизнес', такой как контролируемая государством корпорация 'Газпром'.