Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Борьба на Украине за новое правительство

Украина должна поддерживать хорошие отношения как с Россией, самым большим ее соседом, так и с Польшей и Западом

Борьба на Украине за новое правительство picture
Борьба на Украине за новое правительство picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Парламентские выборы на Украине станут прелюдией к борьбе за состав будущей парламентской коалиции, которая будет править Украиной. Виктор Янукович и Юлия Тимошенко сражаются за пост премьер-министра. Тимошенко, лидер с харизмой времен оранжевой революции, призывает президента Ющенко войти после выборов в союз с ее политической группировкой.

Парламентские выборы на Украине будут прелюдией к борьбе за состав будущей парламентской коалиции, - пишет газета 'Дзенник'.

Парламентские выборы на Украине станут прелюдией к борьбе за состав будущей парламентской коалиции, которая будет править Украиной, - пишет газета 'Дзенник'. Виктор Янукович и Юлия Тимошенко сражаются за пост премьер-министра. Тимошенко, лидер с харизмой времен оранжевой революции, призывает президента Ющенко войти после выборов в союз с ее политической группировкой. 'Если это произойдет, то на президентских выборах в 2009 году этот блок сможет поддержать одного кандидата от демократических сил', - она заверяет в интервью газете 'Дзенник'. В противном случае, если президентская партия Наша Украина войдет в союз с Партией Регионов Виктора Януковича, то блок Юлии Тимошенко будет баллотировать своего отдельного кандидата. Тимошенко в интервью газете подчеркнула, что для нее не имеет значения, какой политический режим будет установлен на Украине - президентский или парламентский. Это должны решить сами граждане в референдуме. Я хочу, - говорит Тимошенко, - чтобы правительственная система в стране была логически построена, и чтобы было четко определено равновесие между президентом, премьер-министром и парламентом страны. Только тогда можно будет говорить о настоящей справедливости в стране.

Между тем Анна Герман, политик поддерживающий Партию Регионов Виктора Януковича, в интервью газете 'Дзенник' подчеркнула, что видит возможность для объединения восточной и западной Украины в создании широкой коалиции между партией Наша Украина и Партией Регионов. 'Мнение о том, что правительство бывшего лагеря оранжевых спасет Украину, глубоко ошибочно, - говорит Герман, - Никогда нельзя делать ставку на одну политическую фракцию. Одновременно я хочу всех успокоить по поводу опасений связанных с тем, что если выиграет Партия Регионов, то Украина не отвернется от Запада и не бросится в объятия Кремля. Я считаю, что Украина должна поддерживать хорошие отношения как с Россией, самым большим ее соседом, так и с Польшей и Западом. И мне кажется, что в Варшаве и Брюсселе все больше людей это понимают, - подчеркивает украинский политик Анна Герман в интервью газете 'Дзенник'.

Ставка в этой предвыборной борьбе слишком высока, поэтому главные игроки украинской политики не скупятся представить аргументы самого крупного калибра, - пишет газета. Президент и премьер-министр обвиняют один другого в планировании фальсификации результатов выборов. Янукович предупреждает, что в случае если результаты выборов не понравятся Партии Регионов, то будут проводиться демонстрации. Новые протесты принесут проблемы нынешнему президенту Виктору Ющенко. Ведь это именно он принял в апреле решение о роспуске парламента и это он понесет ответственность за политический хаос в стране. Хаос, которой все больше и больше мучает украинцев, - так комментирует предстоящие парламентские выборы на Украине газета 'Дзенник'.

СУ

_________________________________________________

Кто потерял Украину? ("The International Herald Tribune", США)

Разительное сходство ("The Wall Street Journal", США)