Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Аль-Джазира" в родном городе Джорджа Буша

ИноВИДЕО представляет: серия "Одноэтажная Америка", Al Jazeera English, 15 сентября 2007 г.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Буш принимает решение - и стоит на своем. Это и есть настоящий мужчина. Я это знаю, потому что вижу, что мой Спаситель поступал так же. Ему тоже пришлось делать выбор, с которым не были согласны целые города. Но он стоял на своем. И поэтому я восхищен своим Верховным Главнокомандующим"

Мусульмане Мидленда - как и практически весь остальной Мидленд - постоянно голосуют за республиканцев. Более того, они поддерживают президента Джорджа Буша и даже собирают деньги в его фонды, несмотря на несогласие с президентом по исследованию стволовых клеток и политике на Ближнем Востоке.

- В результате этой политики мусульмане Ближнего Востока нас ненавидят. Из-за этой политики у нас в мире очень мало друзей. <. . .> и как только на Ближнем Востоке что-нибудь происходит, здесь тоже находятся такие, кто начинает смотреть на нас как на врагов.

* * *

'Церковь настоящего света' выходит в мир с библией в руке - и с баскетбольным мячом в корзине.

* * *

В основе политических предпочтений мидлендцев, кто бы они ни были, лежит один и тот же нерушимый постулат: Америка - прекрасная, богатая, свободная Америка - это страна, отмеченная Богом и назначенная им к тому, чтобы быть светом во тьме, сияющим маяком на горе; чтобы показывать миру путь не только к демократии, но и к святости, и к истине.

- Я не хочу сказать, что прямо в Библии где-то сказано, что именно Соединенные Штаты понесут ее пророчество в мир, но я верю, что именно нашу нацию Библия провозгласила бы избранной Богом, потому что мы в него верим. И история подтвердила это.

- Война с террором - это миссия, данная нам Господом.

* * *

Таково призвание нашей страны, такова судьба нашей страны. . . Америка встала на этот путь более двух веков назад, и поколение за поколением нас поддерживали на этом пути те, кто носит военную форму. Те, кто стоит на своем посту. Те, кто исполняет свой долг. С их помощью мы становимся сильнее - с каждым восходом солнца.

* * *

- Буш принимает решение - и стоит на своем. Это и есть настоящий мужчина. Я это знаю, потому что вижу, что мой Спаситель поступал так же. Ему тоже пришлось делать выбор, с которым не были согласны целые города. Но он стоял на своем. И поэтому я восхищен своим Верховным Главнокомандующим.

- А когда он говорит: 'Я стал президентом, потому что этого хотел Господь'. . .

- . . . то так и есть. Ничто не может произойти, если Господь не сказал 'о'кей'.

* * *

- Мы верим, что правительство было над нами специально поставлено, и Священное Писание говорит, что мы должны подчиняться тем, кому дана власть над нами. Без вопросов.

- Христианин верит, что власть назначена властвовать самим Богом. И поэтому мы должны оказывать уважение нашей власти, и мы делаем это, и это верно.

- Нас всех потрясли теракты 11 сентября. Люди были в беспокойстве, они спрашивали, что происходит, почему это, за что, почему они ударили нас, что мы такого сделали, в чем причина? А потом те, кто задавался этими вопросами, лишь укрепились в вере. Они поняли, что все в руках Господа, и все у нас будет хорошо.

* * *

Мировоззрение города, который сделал президента Америки. Смотрите ИноВИДЕО

___________________________________________

Генри Киссинджер: Реалисты против идеалистов ("The International Herald Tribune", США)

Ставлю на Америку ("The Washington Post", США)

'Хромые утки' ковыляют на обеденный стол истории ("The Financial Times", Великобритания)