Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто ответит за сломанных эстонцев?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Прошлой весной Эстония подверглась нападению, но пушки и бомбы тут не при чем. Атака имела форму запросов более чем с миллиона компьютеров. Она вывела из строя информационные сети страны, вызвала перебои в работе телефонных линий, полиции, банков, больниц и учебных учреждений. Эстония обвинила в нападении Россию, считая, что таким образом восточный сосед решил отомстить за перенос памятника советской эпохи. Россия отрицала эти обвинения

Прошлой весной Эстония подверглась нападению, но пушки и бомбы тут не при чем. Атака имела форму запросов более чем с миллиона компьютеров. Она вывела из строя информационные сети страны, вызвала перебои в работе телефонных линий, полиции, банков, больниц и учебных учреждений. Эстония обвинила в нападении Россию, считая, что таким образом восточный сосед решил отомстить за перенос памятника советской эпохи. Россия отрицала эти обвинения.

Точно так же, когда в прошлом месяце китайские хакеры вторглись в сеть Министерства обороны США, правительство Китая отказалось признать причастность к этой акции своих вооруженных сил. Подобным атакам подвергались Великобритания, Франция, Германия и Новая Зеландия. Хотя никто не обвинил Китай в начале боевых действий, деятельность хакеров является отличным примером ведения войны в Сети . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.telnews.ru/event/14589

____________________________________________________________

TelNews - информационный партнер ИноСМИ.Ru