Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: за решением наблюдателей ОБСЕ стоят США

Нападки Путина являются очередным свидетельством усиливающегося охлаждения отношений между Россией и США

Путин: за решением наблюдателей ОБСЕ стоят США picture
Путин: за решением наблюдателей ОБСЕ стоят США picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вчера президент Владимир Путин опять разразился ядовитыми нападками на Америку, обвинив госдепартамент в том, что именно он стоит за решением международных наблюдателей отказаться от мониторинга российских парламентских выборов, назначенных на это воскресение...

Вчера президент Владимир Путин опять разразился ядовитыми нападками на Америку, обвинив госдепартамент в том, что именно он стоит за решением международных наблюдателей отказаться от мониторинга российских парламентских выборов, назначенных на это воскресение.

Путин заявил, что американцы дали Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) указание бойкотировать выборы. По его словам, целью администрации Буша была дискредитация голосования.

Представители Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ), крупнейшей из наблюдательных организаций, считают обвинения Путина 'абсурдом'.

Ранее в этом месяце БДИПЧ объявило о своем отказе от наблюдения за выборами 2 декабря, так как Россия сорвала процесс выдачи виз его экспертам.

Однако, Путин утверждает, что у России есть надежные доказательства того, что это решение было принято под давлением США. Это означает, заявил президент, необходимость пересмотреть отношения Москвы с Вашингтоном.

'...сделано это по рекомендации Госдепа США. Это мы, конечно, будем учитывать в наших межгосударственных отношениях, безусловно... Целью их является делегитимация выборов, это совершенно очевидно. Но и этой цели они не добьются', - объявил Путин.

Нападки Путина являются очередным свидетельством усиливающегося охлаждения отношений между Россией и США. Весь этот год Москва и Вашингтон не могли придти к соглашению по поводу планов Пентагона разместить систему ПРО в Центральной Европе и относительно статуса Косова.

Кремль пытается организовать абсолютную победу 'Единой России' - партии Путина - на выборах 2 декабря. Возможно, речь идет о способе легитимации стремления Путина остаться у власти по окончании своего второго президентского срока, который истекает в следующем мае. Согласно российской конституции Путин не может занимать пост президента дольше двух сроков подряд.

Вчера Путин заявил, что Россия намерена реформировать ОБСЕ. По мнению Москвы и ее союзников, наблюдатели этой организации необъективны и склонны скрыто поддерживать прозападную оппозицию.

_________________________________

Потемкинские выборы Путина ("Christian Science Monitor", США)

Демократия по Путину - пародия на настоящую ("The Financial Times", Великобритания)