Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин принимает мудрое решение

Медведев может внести хорошую дозу прагматизма в российскую внешнюю политику

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Для Путина важно то, что при Медведеве в качестве президента он сможет по-прежнему играть важную роль в руководстве Россией - либо на посту премьер-министра, либо в должности главы партии 'Единая Россия', которая является доминирующей политической силой в стране. А если Путин через четыре года решит вернуться в Кремль, можно рассчитывать на то, что Медведев отойдет в сторону, уступив ему место.

Владимир Путин сделал мудрый выбор, поддержав кандидатуру Дмитрия Медведева в качестве своего преемника на посту президента России. Выборы президента состоятся в начале марта будущего года.

Молодой и лояльный Медведев, которому 42 года, это благоразумный и солидный политик, проявивший свои способности, управляя самым ценным активом России - государственным энергосырьевым гигантом 'Газпромом'.

Он склонен к либеральному направлению в российской политике и является в большей степени технократом, нежели политиком по убеждениям.

Для Путина важно то, что при Медведеве в качестве президента он сможет по-прежнему играть важную роль в руководстве Россией - либо на посту премьер-министра, либо в должности главы партии 'Единая Россия', которая является доминирующей политической силой в стране.

А если Путин через четыре года решит вернуться в Кремль, можно рассчитывать на то, что Медведев отойдет в сторону, уступив ему место.

Другой потенциальный кандидат на президентский пост - бывший министр обороны и нынешний первый заместитель премьер-министра Сергей Иванов - это гораздо более откровенный и прямой политик. Он сформировал собственные взаимоотношения с российскими силовыми структурами. Если Иванов ощутит вкус реальной кремлевской власти в качестве президента, им будет гораздо труднее манипулировать.

Когда россияне 2 марта пойдут на избирательные участки, Медведев будет для Запада гораздо более привлекательной кандидатурой. Он может внести хорошую дозу прагматизма в российскую внешнюю политику. Можно также рассчитывать на то, что он сумеет компетентно управлять экономикой.

____________________________________________________________

Избранный ("The Times", Великобритания)

Российская смесь беспощадности с дипломатией ("The Financial Times", Великобритания)