Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Америка - источник всех проблем России

Письмо в редакцию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
За последнюю пару десятилетий отношение России к Америке, носившее на уровне граждан (не государства) характер 'любви/ненависти', несомненно во многом утратило 'любовную' составляющую. На Московском кинофестивале Квентину Тарантино по-прежнему аплодируют стоя, но в остальном все, что связано с Америкой, уже почти не восхищает россиян

В своей статье 'Путинские 'шакалы'' ("Putin's 'Jackals'"), опубликованной в вашей газете 30 ноября, Андреас Умланд (Andreas Umland) справедливо отмечает, что, по мнению многих россиян 'американцы виноваты буквально во всех бедах, произошедших внутри и за пределами бывшего Советского Союза'.

За последнюю пару десятилетий отношение России к Америке, носившее на уровне граждан (не государства) характер 'любви/ненависти', несомненно во многом утратило 'любовную' составляющую. На Московском кинофестивале Квентину Тарантино по-прежнему аплодируют стоя, но в остальном все, что связано с Америкой, уже почти не восхищает россиян.

Я сам провел много лет в этой стране, и мне никак не удавалось убедить многих моих российских друзей, что обычный фермер из Уичиты или рабочий из Денвера не просыпается с мыслью: 'Что бы мне сегодня сделать, чтобы ослабить Россию?' Там действительно считают, что, хотя 'холодная война' и закончилась, Америка стремится всячески унизить Россию и ставит это в качестве своей внешнеполитической задачи.

Миленко Хорват (Miljenko Horvat), Ванкувер

__________________________________

Насколько опасна Америка? ("Spiegel", Германия)

Димитрий Саймс: Мы можем потерять Россию ("Foreign Affairs", США)

Америка зря надеется на Россию ("The International Herald Tribune", США)

Америка развязывает новую 'холодную войну' ("The Nation", США)