Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пиво и сосиски

Евросоюзу не с кем объединяться. Какая жалость!

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Да, действительно, в нашем бедном Евросоюзе есть только пиво и сосиски. Но зато такие хорошие, что секретарь союзного государства до сих пор помнит вкус выпивки и пикантной закуски. А что может предложить союзное государство? С российской стороны только нефть и газ, с белорусской - только тракторы, да и то, если их постоянно будут ремонтировать механики, и нефтепроводы, которые Газпром готов перекрыть при первом же сигнале. С такими благами сыт не будешь

Евросоюз якобы настолько выдохся, что в скором времени захочет объединиться с союзным государством России и Белоруссии. Об этом заявил вчера секретарь несуществующего союза Павел Бородин накануне сегодняшнего визита в Минск Владимира Путина.

Да, действительно, в нашем бедном Евросоюзе есть только пиво и сосиски. Но зато такие хорошие, что секретарь союзного государства до сих пор помнит вкус выпивки и пикантной закуски. А что может предложить союзное государство? С российской стороны только нефть и газ, с белорусской - только тракторы, да и то, если их постоянно будут ремонтировать механики, и нефтепроводы, которые Газпром готов перекрыть при первом же сигнале. С такими благами сыт не будешь.

Конечно, мысль, которая осенила Бородина, не содержит ни капли смысла, поскольку именно отсутствие содержания характеризует то образование, которое он возглавляет уже почти восемь лет, т.е. более половины срока, в течение которого рождалось в муках это союзное государство. Одиннадцать лет спустя оно так и не родилось. Евросоюзу не с кем объединяться. Какая жалость!

_________________________________________________

Мы много потеряем, если Россия расстанется с Западом ("U.S.News", США)

Больше власти Путину - и меньше останется у Европы ("The Sydney Morning Herald", Австралия)