Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приспешник Запада

Путин получает от Запада очень серьезную поддержку, так как, чем больше Запад критикует Путина, тем больше растет его популярность

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По поводу черной магии я ничего сказать не могу, но одно очевидно: Владимир Путин получает от Запада очень серьезную поддержку, так как, чем больше Запад критикует Путина, тем больше растет его популярность. Посмотрите, что произошло с Михаилом Горбачевым и Борисом Ельциным - Запад их восхвалял, а они оказались самыми презренными лидерами в истории России...

Артемия Троицкого ставит в тупик 'устойчивая популярность' российского президента, и он даже подозревает, что 'в том, что Путин остается на коне, должен быть некий элемент шаманства' ('Лояльность и еще раз лояльность', 3 декабря). По поводу черной магии я ничего сказать не могу, но одно очевидно: Владимир Путин получает от Запада очень серьезную поддержку, так как, чем больше Запад критикует Путина, тем больше растет его популярность. Посмотрите, что произошло с Михаилом Горбачевым и Борисом Ельциным - Запад их восхвалял, а они оказались самыми презренными лидерами в истории России.

Путин, серое ничтожество с глубоким комплексом неполноценности (a grey nonentity with a deep inferiority complex - так в оригинале), был извлечен из небытия и водружен в Кремле с единственной целью - обеспечение безопасности коммерческих интересов семьи Ельцина и его приспешников. Я встречался с несколькими представителями Кремля в январе 2000 г. накануне того, как Путин был впервые 'избран' президентом, и они мне говорили, что новый глава государства будет под их полным контролем. - За это, - сказал один из них с самодовольной улыбкой, - мы гарантируем ему переизбрание сколько угодно раз.

Все, что я услышал в тот день, оказалось правдой. Путин сотрудничал с Западом по каждому важному вопросу, будь то война в Ираке или свертывание влияния России в соседних странах. В годы его правления произошел и крупнейший исход российского капитала, достигший ныне астрономического уровня в 15 миллиардов долларов ежемесячно.

За все приходится платить. Россия стоит на грани социальных потрясений. А речь идет о стране, на территории которой размещены тысячи ядерных боеголовок.

Александр Некрасов - бывший советник Кремля

Лондон, N6

____________________________________

Путин остается главным ("San Francisco Сhronicle", США)

Миф об успехе Путина ("The International Herald Tribune", США)