Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бич США Путин выбран человеком года по версии журнала Time

'Его нельзя назвать 'хорошим парнем'. Но он сделал невозможное'

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Он высмеивал США, возмущался по поводу ракетных планов Пентагона, а недавно назвал американцев 'высокомерными'. Однако вчера Владимир Путин получил неожиданную похвалу от журнала Time - был назван человеком года-2007

Он высмеивал США, возмущался по поводу ракетных планов Пентагона, а недавно назвал американцев 'высокомерными'.

Однако вчера Владимир Путин получил неожиданную похвалу от журнала Time - был назван человеком года-2007.

Издающийся в Вашингтоне журнал пишет, что, благодаря Путину, Россия вернулась из хаоса 'за один стол с ведущими державами мира'. Признавая, что Путин постоянно нарушает демократические принципы, он все же выбрал его как человека, оказавшего наибольшее влияние на события в мире, к лучшему или к худшему.

По словам главного редактора Time Ричарда Стенгела (Richard Stengel), 'его нельзя назвать 'хорошим парнем'. Но он сделал невозможное'.

'Он - новый царь России, и он опасен, в том смысле, что его не волнуют гражданские свободы, его не волнует свобода слова, его волнует стабильность. Но стабильность - это то, что нужно России, и именно поэтому русские преклоняются перед ним', - добавляет он.

Путин, который собирается по истечении в мае своего президентского срока стать премьер-министром России, появится на обложке специального выпуска Time.

Журнал пишет, что в борьбе за титул Путин победил четырех соперников: бывшего вице-президента США Альберта Гора (Al Gore), писательницу Джоан К. Роулинг (JK Rowling), президента Китая Ху Цзиньтао (Hu Jintao), и командующего войсками США в Ираке генерала Дэвида Петрэуса (David Petraeus).

Вчера Кремль даже не старался скрыть своего восторга от получения награды, которая, как он считает, дает Путину то, о чем он больше всего мечтает - респектабельность на международном уровне.

На спешно собранной пресс-конференции представитель Путина Дмитрий Песков заявил, что Путин помог восстановить национальную гордость России, и что под руководством Путина Россия вновь стала надежным и конструктивным участником международных отношений.

В своей статье о Путине Time пишет, что он руководил Россией с непоколебимым упорством и указывает на его дальновидность и убежденность в том, что он воплощает в себе дух 'России-матери'. О недавних парламентских выборах, признанных ЕС несправедливыми, и о притеснении в России либеральной оппозиции журнал предпочел промолчать.

________________________________________

Путин: "США уже понимают, что только сильная Россия отвечает их коренным интересам" ("Time", США)

Путин: "Я чувствую себя такой рабочей лошадью..." ("Time", США)

Родился царь ("Time", США)

Почему мы выбрали Путина ("Time", США)

С Библией он знаком, а с электронной почтой - нет ("Time", США)