Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тиранов - только TIME. Почести Путину вызывают ужас

Письма в редакцию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Time назвал Путина 'человеком года', потому что 'он с шумом вернул России статус мировой державы'. Если судить такими критериями, то он сделал для России то же, что Усама бен Ладен сделал для Афганистана. Я думаю, Time просто страхуется на всякий случай, потому что хорошо известно, что Путин травит ядом каждого, кто отказывается целовать ему зад.

Владимир Путин: бюрократ из КГБ со связями в преступном мире ('Сейчас время Путина', ('Time for Putin Now'), Лиз Смит (Liz Smith), 20 декабря).

Какой прекрасный выбор 'человека года'.

Пол Тэйлор (Paul H. Taylor), Сан-Франциско

***

Не понимаю, как журнал Time мог поместить фотографию этого бандита и палача на своей обложке и присвоить ему звание 'человека года'.

Обычное объяснение состоит в том, что избранный человек оказал за прошедший год самое большое влияние на общество.

Но как это мог сделать Путин? Угрозами и липовыми выборами? Убийствами?

Может быть, журналу пора внести изменения и начать выбирать людей, которые оказывают на мир положительное воздействие?

Сразу вспоминаю о генерале Петреусе - Time упустил золотую возможность.

Крис Майклс (Chris Michaels), Морганвилль, Нью-Джерси

***

Я уже давно не читал журнал Time.

Почему мы должны удивляться избранию Путина 'человеком года' с учетом известной всем его политической беспощадности и коррупции?

Что не так с Петреусом?

Это еще один пример антиамериканских и антивоенных убеждений редакции журнала.

Когда иностранные лидеры ведут себя нецивилизованно, как Путин, либералы их хвалят. Когда Америка поступает правильно или признает свои ошибки, ее наказывают, бичуют и пачкают грязью.

Может быть, журналу пора собрать свои грязные манатки и убраться куда-нибудь в Россию, на Кубу или в Северную Корею. Американцы устали от этих оскорблений.

Ли Энтони Нивз (Lee Anthony Nieves), Шарлотт, Северная Каролина

***

Time назвал Путина 'человеком года', потому что 'он с шумом вернул России статус мировой державы'.

Если судить такими критериями, то он сделал для России то же, что Усама бен Ладен сделал для Афганистана.

Я думаю, Time просто страхуется на всякий случай, потому что хорошо известно, что Путин травит ядом каждого, кто отказывается целовать ему зад.

Хороший ход, Time.

Майкл Чименти (Michael Chimenti), Бэйсайд

***

Путину лучше быть дать титул 'бандита года' или 'лжеца года'.

Time давно известен своими заблуждениями и спорными решениями при выборе кандидатов. Присвоение звания Путину не вызывает большого удивления, оно вызывает полное разочарование.

Если Time хочет вызвать разногласия или полемику, ему следовало присвоить этот титул Беназир Бхутто (Benаzir Bhutto) или Роберту Мугабе (Robert Mugabe). Оба эти человека оказали непосредственное и гораздо большее воздействие на своих сограждан.

Путин - это непочтительный хулиган из темного мира московской политики. Это своекорыстный проходимец, продвигающий свои собственные интересы.

Путин не является оригинальным мыслителем или создателем тенденций во внешней политике. Таких как он в Кремле много, и все они в равной степени ничем не примечательны.

Путин в руководстве страной использует не добросовестное управление, не государственную мудрость, а конфронтацию, унижение и тактику страха. Отпечатки его пальцев можно найти на всех ядерных реакторах в Иране, он связан с теми людьми, которых побуждает к действию алчность.

И за эти качества Time его выбирает? Это был плохой выбор. Лучше бы выбрали Папу Бенедикта XVI.

Том Кахилл (Tom Cahill), Джексон Хайтс

***

Журналу Time надо бы ввести новую категорию - 'диктатор года', потому что слишком много диктаторов становилось его 'людьми года' на протяжении истории. Это Адольф Гитлер, Чан Кайши, Никита Хрущев, Михаил Горбачев, аятолла Хомейни, Дэн Сяопин, а теперь и Владимир Путин, который по сути дела и есть настоящий диктатор.

Time хвалит Путина за то, что он вытащил страну из хаоса и дал ей стабильность.

Но он также монополизировал ключевые отрасли промышленности, взяв их под контроль государства, и уничтожил многие свободы, принесенные Борисом Ельциным. Таких уничтоженных свобод много, можно отметить хотя бы одну - свободу прессы.

Теперь Россия уже не союзница Соединенных Штатов, а соперница.

То, что хорошо для высшего руководства России, не очень хорошо для российского народа, для мира и стабильности во всем мире.

Кеннет Циммерман (Kenneth Zimmerman), Хантингтон Бич, Калифорния

____________________________________________________________

Человек года ("Time", США)

Его место в истории ("Time", США)

Почему мы выбрали Путина ("Time", США)