Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дед Мороз@ИноTV: Противоядие против Санта-Клауса

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Новый Год - самый важный праздник в России. И, как и большинство российских праздников, он отмечается под неусыпным оком Государства

Запрещен коммунистами, возвращен Сталиным... Дед Мороз против Санта-Клауса - новая страница "холодной войны"? Смотрите ИноTV

* * *

Что такое праздничный сезон в Москве? Это пробки на дорогах, толпы людей в магазинах и . . . Ded Moroz.

Поскольку Дед Мороз - бывший языческий бог зимы, от русских детей требуется что-нибудь перед ним исполнить - рассказать стишок, спеть песенку или даже сыграть сценку. И если 'командир холодной погоды' останется доволен, он в ответ будет шутить, рассказывать смешные истории и, конечно, дарить подарки.

Новый Год - самый важный праздник в России. И, как и большинство российских праздников, он отмечается под неусыпным оком Государства.

В первые годы коммунизма Деда Мороза запретили как проявление западного буржуазного влияния. Однако в 30-е годы Сталин вернул его, и сейчас Дед Мороз - несомненный символ российского Нового Года. Тем не менее, кое-кто считает, что он снова в опасности.

На некоторых российских интернет-сайтах появились утверждения о том, что славянская культура целенаправленно разрушается с помощью Санта-Клауса. Что это - начало новой страницы 'холодной войны'?

_____________________________________________