Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ветераны британского рока выступят перед наследником Путина

Попытка разрекламировать любовь Медведева к хард-року - это часть стратегии, нацеленной на то, чтобы показать России, какой простой парень ее будущий лидер

Ветераны британского рока выступят перед наследником Путина picture
Ветераны британского рока выступят перед наследником Путина picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Этих людей называют седеющими рокерами из Хартфордшира, а среди их хитов значится знаменитая Smoke on the Water, записи которой расходятся миллионами экземпляров. Но на следующей неделе британская рок-группа Deep Purple даст самое необычное свое представление - она выступит перед влюбленным в 'тяжелый металл' будущим президентом России Дмитрием Медведевым

Этих людей называют седеющими рокерами из Хартфордшира, а среди их хитов значится знаменитая Smoke on the Water, записи которой расходятся миллионами экземпляров. Но на следующей неделе британская рок-группа Deep Purple даст самое необычное свое представление - она выступит перед влюбленным в 'тяжелый металл' будущим президентом России Дмитрием Медведевым.

Государственная газовая корпорация 'Газпром' пригласила эту группу прилететь из Великобритании в Москву, чтобы выступить на концерте, посвященном 15-й годовщине создания компании. Концерт этот - знак благодарности Медведеву, который после президентских выборов покинет пост председателя совета директоров 'Газпрома'.

Медведев - преданный фанат Deep Purple. Этот бывший юрист из Санкт-Петербурга также любит группу Black Sabbath. В прошлом году он похвастался перед одним журналистом тем, что собрал все многочисленные альбомы Deep Purple, заявив: 'Я люблю тяжелый рок со школы'.

Концерт состоится в кремлевском дворце. Это величественный советский концертный зал, построенный в 60-е годы.

'Газпром' и менеджеры группы отказались вчера от комментариев. Но агентство Reuters, цитируя осведомленные источники, сообщило, что концерт состоится 11 февраля, и что на нем будут присутствовать Медведев и Владимир Путин.

Это уже не первая личная встреча Медведева с Deep Purple. По сообщениям российских СМИ, в прошлом году он и еще 70 политиков и бизнесменов уже приглашали на концерт в Москву Джо Линна Тернера (Joe Lynn Turner), который выступил в качестве ведущего солиста лишь в одном альбоме.

Попытка разрекламировать любовь Медведева к хард-року - это часть стратегии, нацеленной на то, чтобы показать России, какой простой парень ее будущий лидер. Однако большинство экспертов полагает, что Медведев продолжит политику предшественника, несмотря на свою репутацию либерала.

Путин в декабре назвал Медведева своим преемником, что практически дает ему гарантию победы на президентских выборах 2 марта.

________________________________________________

Как Медведев стал популярнее своего босса Путина ("Newsweek", США)

Медведев - благородный герой made in Кремль ("Le Figaro", Франция)