Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пусть лучше Медведев будет президентом России, чем Мистер Бин

Некоторым странам Запада тяжело признать прогресс России, и они пытаются ее дискредитировать, обсуждая вопрос демократии

Пусть лучше Медведев будет президентом России, чем Мистер Бин picture
Пусть лучше Медведев будет президентом России, чем Мистер Бин picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Только один комментарий: судя по тому, что я читал, в Российской Федерации Медведева едва знают. Вы можете себе представить, чтобы президентом страны избрали того, кто не провел напряженную политическую кампанию в борьбе с другими конкурентами?

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эти комментарии обнаружила и перевела наш читатель Roni, за что мы ей крайне признательны

_____________________________________

Комментарии читателей 'El Pais' к статье 'Дмитрий Медведев, наследник Путина, уверенно побеждает на выборах в России'

***

Julio: - Слишком много спекуляций с недостатком демократии и нарушением прав человека в России. Разве демократические принципы не едины для всех? Тогда бы не существовали тюрьмы в Гуантанамо, нефтяная война в Ираке, погибшие дети в Газе.

CaosAlfa: - Что касается России - это диктатура и больше ничего. И на данный момент не похоже, чтобы там что-то менялось. Очень сочувствую русским.

Cantabria: - Конечно, когда побеждает не тот, кто нравится левым, значит все подтасовано. Так всегда бывает. Если Западу не нравится, вовсе не означает, что и русским тоже. Пусть уж лучше он [Медведев] будет президентом, чем Мистер Бин (Mr. Bean).

Antonio: - Сторонникам Запада жаль, что попытки расчленить Россию на десятки мини-государств, завладеть ее ресурсами с помощью таких коррупционеров, как Ходорковский, провалились. Россия очень скоро снова станет великой державой. Экспансия на русский восток, богатый природными ресурсами, так и останется мечтой. Им остается только впасть в истерику.

Diancecht: - Любопытно, что 'демократические' государства много критикуют другие страны, но ничего не говорят против экономически сильных стран, таких как Россия и Китай...

CA: - Любое сходство нынешней России с любой хотя бы немного демократической страной - чистое совпадение.

kasparov: - Международное сообщество должно было бы высказаться по поводу этого смертельного удара по демократии. Неужели у европейских 'демократий' такие сильные интересы в России, что они позволяют убийце совершать такие зверства? Сколько людей высказались против 'закона против свободы слова' Чавеса в Венесуэле? И сколько высказались против убийства тех, кто выступил против мафиозного режима Путина?

Rousseau: - Жаль, что в истории России и Советского Союза у них был только один демократический лидер: Михаил Горбачев. Дай Бог, однажды русский народ проснется и сможет, наконец, покончить с тиранией. Эта великая страна достойна демократии. Если бы Толстой поднял голову...

Sergio: - Нет никаких сомнений в результате выборов, потому что известно, что они надежно подтасованы.

Shine: - А вот мне понравился масон, который пообещал, что если он победит на выборах, Россия выиграет чемпионат мира по футболу. Вот это программа, а остальное - ерунда. Если бы в Испании кто-нибудь это пообещал...

Oscar Castillejo: - В России нет никакой альтернативы тому, что решит Путин. Он вернул этой стране платежеспособность после унылой ельцинской эпохи. Сами русские в большинстве его поддерживают и уважают, несмотря на то, что говорят на Западе. Или было бы лучше попытаться 'экспортировать демократию' в эту огромную страну, как это было с Украиной, Ющенко и бессовестным финансированием бесполезной и абсурдной 'оранжевой революцией'?

OgKarr: - Сколько бы ни говорили о России, я тут уже месяц живу и не думаю, что тут существует демократия де-факто. Я думаю, что путинская группировка добилась контроля над СМИ и государственными институтами, раздарила бизнес узкому кругу людей, а бедные русские мечтают о шестисотых 'Мерседесах' (такое впечатление, что в Москве их раздают бесплатно) миллионеров, которые благодаря 'прихватизации' набивают свои кубышки: При этом дороги - с ужасными ямами, очень плохая инфраструктура, а условия труда более чем суровые... Отговорка - это то, что еще 10 лет назад они были в ужасном положении...

Miguel: - Правительство должно править, а не капитал. Большая часть русского народа на стороне Путина. За обман государства и другие преступления он посадил мультимиллионера. В какой еще стране такое возможно? В Германии точно нет. Когда случилась та катастрофа с подводной лодкой, в которой погибли все моряки, родные жертв получили компенсацию в размере десяти годовых зарплат капитана, все одинаковую сумму, и моряки, и капитан. Путин, прежде чем объявить об этом решении, встретился с вдовой капитана.

jose l costa: - Голосовать за абсолютно неизвестного человека по указке другого, как вам это? Это то, что в нынешней России, кажется, понимают под демократией. Если все в порядке, почему бы просто не реставрировать царизм? Это будет практически то же самое.

Jorge: - CaosAlfa, чтобы так категорично говорить, надо иметь представление о том, что там происходит, а тебе, как мне кажется, этого не хватает. Не читай так много, потому что от этого страдает восприятие действительности. У Запада нет ни права судить Россию, ни определять ее политику и ее будущее. Западные ценности не подходят России. Россия - это Россия. И так будет всегда.

Ivan Ivanovich: - Я согласен с комментарием Antonio. Возможно, необходимы новые державы, такие как Китай и Россия, с сильными экономиками и правительствами, чтобы препятствовать действиям американской администрации, которая в последнее время считает, что с их 'демократией' они могут делать в мире все что хотят.

Pedro_Madrid: - Распался СССР, но выжил КГБ, который его воссоздал.

Ricardo: - Не думаю, что в России своя модель демократии и вообще, что там демократия, но какое моральное право судить имеет, например, США, когда Буш был избран президентом в результате подтасовок выборов его братом во Флориде? Не стоит копаться в истории...

Juan: - Эти выборы действительно нечестные, и никто не должен бы их поддерживать. Вот палестинские выборы были абсолютно законными и их правительство надо поддержать. Просто потому, что оно законно. Дело в том, что некоторые призывают к демократии, но хотят, чтобы победил тот, кого они хотят. Ну и демократы!

Javier: - По мнению российской оппозиции, результат выборов - фарс. Оппозиция? Какая оппозиция? Микроскопические группки, не имеющие представительства в парламенте, которые Запад поместил в категорию ценителей демократии. Некоторым странам Запада тяжело признать прогресс России, и они пытаются ее дискредитировать, обсуждая вопрос демократии. Как будто в США дела с этим обстоят лучше.

Ramon: - Я бывал во многих восточноевропейских странах, и везде люди ругали 'Рашу', и чем раньше они смогут забыть своего соседа-империалиста, тем лучше.

Ramon: - Ну, люди здесь поддерживают то одних подлецов, то других, постоянно говорят о демократии в США и России. Дело не в том, у кого рожа кривее, а вот то, что Путин жестко контролирует СМИ - это правда, гораздо сильнее, чем Буш в США. В России, если откроешь рот, тебя пристукнут.

Max: - Позор.

Lebed: - Только один комментарий: судя по тому, что я читал, в Российской Федерации Медведева едва знают. Вы можете себе представить, чтобы президентом страны избрали того, кто не провел напряженную политическую кампанию в борьбе с другими конкурентами?

______________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - Roni

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей

______________________________________________

Для России наступают сложные времена ("The New York Times", США)

Российское преемство ("The Washington Post", США)