Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Момент истины для Медведева

Если Медведев не сделает ничего, чтобы разъяснить дело ТНК, остаются две альтернативы...

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Прав пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, когда предупреждает, что не надо путать бесконечный англо-российский кризис с делом ТНК-ВР - совместного предприятия, которое объединяет английский колосс с московскими партнерами. Игра вокруг последней крупной компании с внушительным иностранным участием намного серьезнее поединка с Британским советом. И гораздо важнее...

Прав пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, когда предупреждает, что не надо путать бесконечный англо-российский кризис с делом ТНК-ВР - совместного предприятия, которое объединяет английский колосс с московскими партнерами. Игра вокруг последней крупной компании с внушительным иностранным участием намного серьезнее поединка с Британским советом. И гораздо важнее.

Рейд ФСБ (бывшего КГБ) в офисах ТНК-ВР не может рассматриваться как банальный факт хроники, поскольку Москва уже приучила нас к применению юридических рычагов для перераспределения активов в энергетической индустрии.

Взывающий к независимым судьям избранный президент Дмитрий Медведев заставил нас поверить, что "отмычка" наручников более использоваться не будут. Ни в отношении российских граждан, ни в отношении иностранных партнеров, которые, как ВР, имеют в Москве огромные ресурсы. Однако, боюсь, происходит обратное.

Если Медведев не сделает ничего, чтобы разъяснить дело ТНК, остаются две альтернативы. Либо новый президент не является выражением чего-то нового, о чем и предупреждали его критики. Либо он является жертвой служб безопасности, которые хозяйничают в Кремле. Оба этих сценария могут вызвать опасения у тех, кто намерен инвестировать в Россию.

________________________________________

Медведев, наверное, понимает, какие издержки несет в себе плохое поведение Кремля ("The Wall Street Journal", США)

Россия установит правила инвестирования ("Business Week", США)