Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наши европейские союзники должны прекратить выпады в адрес Маккейна

Профессор Ливен как попугай повторяет слова Кремля, противостоя планам Украины и Грузии по вступлению в НАТО

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Профессор Ливен недоволен борьбой сенатора Маккейна за свободу тех, кто страдает под властью тоталитарных диктатур, видимо, с его точки зрения это - непростительный грех. Он также нападает на попытки г-на Маккейна заставить Россию отвечать за свои действия - этого профессор Ливен, судя по всему, просто не выносит...

Сэр, в противоположность странным утверждениям Анатоля Ливена (Anatol Lieven) (статья 'Почему президентство Маккейна должно нас страшить' от 25 марта), американцы и европейцы должны радоваться перспективе избрания Джона Маккейна (John McCain) на пост президента США.

Профессор Ливен недоволен борьбой сенатора Маккейна за свободу тех, кто страдает под властью тоталитарных диктатур, видимо, с его точки зрения это - непростительный грех. Он также нападает на попытки г-на Маккейна заставить Россию отвечать за свои действия - этого профессор Ливен, судя по всему, просто не выносит.

Также как профессор Ливен выступал в свое время против приема в НАТО балтийских стран, чтобы не задеть Россию, теперь он как попугай повторяет слова Кремля, противостоя планам Украины и Грузии по вступлению в НАТО. Он тоскует по тем давно прошедшим временам, когда с Россией заключались сделки, а малые страны приносились в жертву интересам великих держав. Сенатор Маккейн и в самом деле смотрит на мир иначе. Он искренне печется о свободе для всех, будь это соседи России или иранские диссиденты.

Разжигание профессором Ливеном антиамериканизма и его выпады в адрес сенатора Маккейна должны быть категорически отвергнуты нашими европейскими союзниками.

Д-р Ариэль Коэн

__________________________________________________

Почему президентство Маккейна должно нас страшить ("The Financial Times", Великобритания)

Маккейн: 'Я постараюсь, чтобы российских лидеров не приглашали на G8' ("Gazeta Wyborcza", Польша)