Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стратегия Буша угрожает России

Давайте подумаем, что чувствуют россияне, когда их многовековые "сферы влияния" оказываются в опасности

Стратегия Буша угрожает России picture
Стратегия Буша угрожает России picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сэр, как бывший офицер резерва армии США и свидетель Карибского кризиса я считаю недопустимыми попытки Джорджа Буша добиться членства в НАТО для двух граничащих с Россией стран. Его предложение разместить систему ПРО в странах Восточной Европы также свидетельствует о недостаточной компетентности...

Сэр, как бывший офицер резерва армии США и свидетель Карибского кризиса я считаю недопустимыми попытки Джорджа Буша добиться членства в НАТО для двух граничащих с Россией стран. Его предложение разместить систему ПРО в странах Восточной Европы также свидетельствует о недостаточной компетентности. Во время Карибского кризиса мир был как никогда близок к ядерной войне. Мы уже были готовы сбрасывать бомбы. Но тогда здравый смысл одержал верх, и войну удалось предотвратить.

Давайте подумаем, что чувствуют россияне, когда их многовековые "сферы влияния" оказываются в опасности. Во Второй мировой войне Советский Союз потерял миллионы своих граждан. Мы американцы плохо понимаем весь кошмар этого или не понимаем его совсем. От страданий мира нас отделяли тысячи миль океана. Однако россиян охватывает ужас, когда они видят угрозу своим границам.

Во имя демократии г-н Буш занят экспортом своих представлений об устройстве государства по всему миру, в том числе на Ближний Восток и на территорию бывшего Советского Союза. Многим его цели кажутся похвальными, однако мы знаем, к чему это приводит и чем кончается. Настало время здравому смыслу вновь одержать верх.

Уильям Спречер (William Sprecher), Fairfax, VA 22033, US

_________________________________________

НАТО-угроза миру. Диафильм по истории для X класса, 1985 г. (Студия "Диафильм", Госкино СССР)

В паранойе России нет ничего удивительного ("The Times", Великобритания)

Почему же Буш продолжает дразнить русского медведя? ("Arab News", Арабская пресса)