Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сербия и Косово: чудовищные разоблачения Карлы дель Понте

Карла дель Понте - стереотип того орудия террора, которым является Гаагский Международный трибунал

Сербия и Косово: чудовищные разоблачения Карлы дель Понте picture
Сербия и Косово: чудовищные разоблачения Карлы дель Понте picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нет сомнений в том, что Карла дель Понте и на этот раз постаралась разрекламировать саму себя, используя в корыстных целях настоящую трагедию сербского народа и спекулируя на страданиях людей...

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эту статью и комментарии к ней обнаружила и перевела наш читатель Italia, за что мы ей крайне признательны

__________________________________________________

Продолжаются дискуссии итальянцев о Европе. Сегодня - мнения о Гаагском трибунале.

Wento 06-04-2008 18:29: - (цитирует статью из Rinascita, перевод которой дается с сокращениями - прим. пер.)

Чудовищные разоблачения Карлы дель Понте

"Покинув Гаагский трибунал, Карла дель Понте утверждает, что Гаагский трибунал во время расследования военных преступлений, совершенных Армией Освобождения Косово (UCK) против сербов и других представителей неалбанского населения края, она обнаружила, что некоторые люди во время конфликта исчезли, и были использованы в качестве товара на 'черном рынке' по торговле человеческими органами. Она пишет также, что Трибунал получил эти сведения от следователей и сотрудников UNMIK, которые получили их в свою очередь от группы "надежных журналистов". Действительно странно, однако, что UNMIK получила эти сведения от немецких, английских и американских журналистов, а не от сербов и албанцев, непосредственно вовлеченных в эти преступления. Согласно этим источникам, летом 1999 года члены ОАК (UCK) перевезли в грузовиках 300 сербов и пленных других национальностей в северную Албанию. Пленники содержались в лагерях в Кукеше (Kukes) и Тропое (Tropoje), где был сделан отбор более молодых и сильных, которых не убили, а перевезли в другие центры, то есть в Бурел (Burel).

Нет сомнений в том, что Карла дель Понте и на этот раз постаралась разрекламировать саму себя, используя в корыстных целях настоящую трагедию сербского народа и спекулируя на страданиях людей. Эти разоблачения, напротив, также напоминают о крупных журналистских сенсациях по преступлениям и геноциде на Балканах, которые потом стали причиной вмешательства НАТО, когда были созданы документальные фильмы о лагерях изнасилований, концентрационных лагерях, бронепоездах для перевозки пленных, уничтожении сотен детей. Этим она думает реабилитировать саму себя как "великого прокурора военных преступлений", но она есть и навсегда останется двойственной фигурой, стереотипом того орудия террора, которым является Гаагский Международный трибунал".

Фульвия Новеллино (Fulvia Novellino)

27.03.2008,03:42

Комментарии с форума Politicaonline.net

canapone 59: - Эта женщина, несущая ответственность вместе с другими ведьмами Бонино (сейчас - министр внешней торговли Италии - прим. пер.) и Олбрайт (Albright) войны против Сербии, убийства Слободана Милошевича и заключения в тюрьму десятков сербских патриотов, сейчас говорит нам, что албанцы были шалунами? Ее надо бы схватить, бросить в тюрьму и расстрелять.

Feliks: - хоть бы постыдилась.

Garonja: цитирует: canapone 59 писал:

'Эта женщина, несущая ответственность вместе с другими ведьмами Бонино (сейчас - министр внешней торговли Италии - прим. пер.) и Олбрайт (Albright) войны против Сербии, убийства Слободана Милошевича и заключения в тюрьму десятков сербских патриотов, сейчас говорит нам, что албанцы были шалунами? Ее надо бы схватить, бросить в тюрьму и расстрелять'.

будь осторожен в выражениях, дель Понте может послать тебя в Гаагу

:)

Wento: - Круделию...ой...извините, Карлу дель Понте послали в надежное место за океан, в Аргентину, как посла ее страны, Швейцарии.

Mogun: - Самое смешное - это смотреть, КТО сегодня премьер-министр, президент, парламентарии того ненужного и вредного государства, которое кто-то настаивает называть Косово.

А о дель Понте комментировать - терять время...

Boba Fett: - Кто-нибудь мне объяснит, зачем нужны такие балаганы как Гаагский трибунал? сколько он нам стоит и кто оплачивает этот балаган?

cincinnatobis 08-04-2008 16:16: - Смешон не только Гаагский трибунал: есть еще Не Нужная Организация ООН (в оригинале: Organizzazione Non Utile =ONU=ООН - прим. пер.) ...

А в остальном, я думаю, что все народы имеют право на самоопределение:

- косовары имеют право не быть сербами;

-сербы, которые живут в одной части Косово, имеют право не быть косоварами (а остаться сербами);

- баски имеют право не быть испанцами;

- курды имеют право не быть сирийцами, иракцами, иранцами или турками;

- тамилы имеют право не быть сингальцами;

- турки северного Кипра имеют право не быть ни греками, ни киприотами;

- чеченцы имеют право не быть русскими;

- паданцы (жители северной Италии - прим. пер.)... а сколько паданцев имеет 100% паданской крови в венах? ... это мои разглагольствования

Возвращаясь к Сербии и Косово, основной ошибкой сербов стало желание сохранить в своих руках власть в бывшей Югославии, когда словены, хорваты, боснийцы, македонцы, косовары хотели быть сами по себе: нужно было определить границы для размежевания зон, населенных преимущественно одной этнической общиной, и каждому пойти по своему пути, а уж время само бы привело к тому, что рожденные таким образом "кусочки" соединились бы между собой или вошли бы в Европу (которая была бы не такой мерзкой, как та, которую нам строят!).

Ну а если на войне есть сумасшедшие, которые развлекаются пытками пленных, это уже установившееся варварство.

Ну, и последнее: не только захваченных врагов "разбирали на куски" для продажи органов: это случилось и с туристами, похищенными и "разобранными на куски" в странах, входящих в Европейский Союз!

____________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - Italia

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей

____________________________________________

Карла дель Понте подожгла фитиль ("Telegraf", Латвия)

Премьер Косово - Хашим-потрошитель? ("Час", Латвия)