Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взлет русских

Российские команды блистают на больших аренах

Взлет русских picture
Взлет русских picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Западная Европа по-прежнему остается предпочтительным пунктом назначения для ведущих игроков, однако ситуация может измениться, если русские продолжат добиваться успехов и делать богатые предложения.

Прожекторы на российской спортивной арене завтра будут сиять практически так же ярко, как и участники финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором встретятся футбольные клубы "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

"Манчестер Юнайтед" является фаворитом в данном матче, главным образом из-за присутствия в его составе Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo), забившего в этом сезоне в премьер-лиге 32 мяча. "Челси" возлагает надежды на Михаэля Баллака (Michael Ballack) из-за его превосходной игры головой и способности появляться в нужном месте и проводить решающие атаки.

Российские клубы возвращают себе былую славу благодаря инвесторам, таким как, например, Роман Абрамович, который вложил в "Челси" около одного миллиарда долларов США и который платит зарплату тренеру национальной сборной Гусу Хиддинку (Guus Hiddink). Абрамович заработал свое богатство (которое оценивается примерно в 18 миллиардов долларов) на приватизации нефтяных предприятий, одно из которых, "Газпром", было спонсором санкт-петербургского клуба "Зенит", завоевавшего на прошлой неделе Кубок УЕФА. "Зенит" потратил на игроков 100 миллионов евро (в том числе 20 миллионов на украинского полузащитника Анатолия Тимощука). Также он делал предложения и другим звездам.

Московский футбольный клуб ЦСКА стал обладателем Кубка УЕФА три года назад, а баскетбольная команда ЦСКА в последние три года дважды становилась чемпионом Евролиги. Российская баскетбольная команда в последний раз завоевывала европейский титул в 1985 году. Русский хоккей и теннис также демонстрируют высокие результаты, а в Сочи в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры.

Премьер-министр Владимир Путин и президент Дмитрий Медведев приняли участие в торжествах "Зенита", они воспринимают успех этого клуба как символ возрождения страны, а также как эффективный способ укрепления своей популярности.

Такие игроки, как Дэвид Бекхэм (David Beckham), Кристиано Лукарелли (Cristian Lucarelli), защитник из Бразилии Люсио (Lucio) и Зе Роберто (Ze Roberto) отклонили предложения о переходе в "Зенит" за большие вознаграждения. Западная Европа по-прежнему остается предпочтительным пунктом назначения для ведущих игроков, однако ситуация может измениться, если русские продолжат добиваться успехов и делать богатые предложения.

____________________________________________________________

За рубли купишь все, даже финал Лиги Чемпионов ("Rafal.stec", Польша)

Полный восторг России ("The Globe And Mail", Канада)