Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интервью Вице-президента Венесуэлы РИА Новости

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
27 июня в Посольстве Венесуэлы в Москве состоялось открытие копии памятника Симону Боливару на территории Посольства Венесуэлы. Бюст Симона Боливара является копией памятника, который был торжественно открыт президентом Венесуэлы Уго Рафаэлем Чавесом Фриасом в Библиотеке иностранных языков им. Маргариты Рудомино. В конце Вице-президент Венесуэлы дал интервью информационному агентству РИА Новости, в котором выразил свою точку зрения по поводу процесса интеграции в Латинской Америке и миграционного законодательства Европейского Союза

27 июня в Посольстве Венесуэлы в Москве состоялся прием, который посетила специальная делегация во главе с Вице-президентом Боливарианской республики Венесуэла Рамоном Каррисалесом.Смотрите ИноTV

* * *

Смотрите также:

Венесуэла@ИноTV: 'Революцию не покажут по телевизору' - ПЕРВАЯ СЕРИЯ. 'За мечту Симона Боливара'

Венесуэла@ИноTV: 'Революцию не покажут по телевизору' - ВТОРАЯ СЕРИЯ. 'За Конституцию и президента'

* * *

Данный визит имел несколько оснований. В первую очередь решались вопросы о двусторонних отношениях между Российской Федерацией и Республикой Венесуэла. Обсуждались нюансы будущей пятой двусторонней встречи в верхах, а также состоялось открытие копии памятника Симону Боливару на территории Посольства Венесуэлы.

Бюст Симона Боливара является копией памятника, который был торжественно открыт президентом Венесуэлы Уго Рафаэлем Чавесом Фриасом в Библиотеке иностранных языков им. Маргариты Рудомино во время его официального визита в Москву 27 июля 2006 года. Эта копия памятника была создана благодаря совместной работе поверенной в делах культуры и президента Культурного центра Симона Боливара Габриэлы Монтия и российского скульптора Олега Шорбева.

Во время встречи в Посольстве большое значение уделялось военному протоколу: Вице-президент Венесуэлы Рамон Каррисалес и Министр обороны Густаво Ранхель были удостоены памятных подарков, а двое военнослужащих, несущих службу при Посольстве, были произведены в следующий чин за заслуги перед Отечеством.

В конце Вице-президент дал интервью РИА Новости, в котором выразил свою точку зрения по поводу процесса интеграции в Латинской Америке и миграционного законодательства Европейского Союза.

__________________________________________________