Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Членам Сейма рекомендуют "Майн Кампф"

Пусть члены Сейма почитают, что пишет А.Гитлер - они ведут себя так, как парламентарии того времени

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В виду того, что поведение 'крепкой руки' и 'мафии диктатуры' еще не исчезло из сознания некоторых слоев населения, этот важный исторический документ, позволяющий понять причины, как А.Гитлер стал диктатором Германии, очень поможет тем, кто интересуется политической жизнью страны. Пусть члены Сейма почитают, что пишет А.Гитлер - они ведут себя так, как парламентарии того времени

Президент Союза бытовых потребителей Антанас-Альгимантас Мишкинис предложил жителям Литвы и, прежде всего, членам Сейма, прочесть книгу лидера нацистов Адольфа Гитлера 'Майн Кампф', которая запрещена во многих странах мира. Возможно, книга поможет избежать повторения довоенной ситуации и помешает приходу к власти политиков, которые А.Мишкинису напоминают фюрера.

'В виду того, что поведение 'крепкой руки' и 'мафии диктатуры' еще не исчезло из сознания некоторых слоев населения, этот важный исторический документ, позволяющий понять причины, как А.Гитлер стал диктатором Германии, очень поможет тем, кто интересуется политической жизнью страны', - сообщает сайт Союза бытовых потребителей.

'Майн Кампф' рекомендован, прежде всего, 'тем членам Сейма, которые его еще не читали'. Тут же приводится ссылка на сайт в Интернете, на котором опубликован русский перевод произведения А.Гитлера.

'Объявление этой книги не имеет ничего общего с пропагандой идей национал-социализма, - сообщает сайт. - Литовский народ, как и другие народы, так пострадал от большевизма и национал-социализма, что было бы наивно утверждать, что публикация этой книги представляет угрозу нашему государственному строю'.

'Пусть члены Сейма почитают, что пишет А.Гитлер - они ведут себя так, как парламентарии того времени, - пояснил DELFI А.Мишкинис. - Посмотрите, как лезут во власть Виктор Успасских, Роландас Паксас. Мы постоянно слышим 'президент сказал, президент сделал'. Ведь он - политический ноль. Нам навязывают какого-то вождя'.

По словам руководителя Союза бытовых потребителей, следует издать литовский перевод этой книги, чтобы люди знали, по каким причинам и из-за каких обстоятельств А.Гитлер стал диктатором - чтобы это больше не повторилось.

Логотип партии 'Порядок и справедливость', на котором изображен орел, - почти копия нацистского символа.

А.Мишкинис сожалел, что те, кто голосует за популистские партии, 'Майн Кампф' читать не будет. Вместе с тем он не верит, что современное демократическое общество позволит довоенной ситуации повториться.

По его словам, нельзя запретить пропагандирующие радикальные идеи движения, так как они уйдут в подполье или начнут объединяться.

Ссылка на 'Майн Кампф' на сайте союза потребителей привлекла внимание должностных лиц. А.Мишкинис утверждает, что недавно ему позвонил человек, который представился сотрудником Департамента госбезопасности, и предложил встретиться за чашкой чая, но так и пропал.

'Майн Кампф' - книга Адольфа Гитлера, сочетающая элементы автобиографии с изложением идей нацизма.

* * * * * * * * * *

Тонущий пиратский корабль "Россия" (Сообщество читателей ИноСМИ)

Русский медведь и зонтик НАТО (Сообщество читателей ИноСМИ)

Ющенко арестует Тимошенко? (Сообщество читателей ИноСМИ)

Алло, НАТО? Или Страшный сон Вайры Карловны (Klubs, Латвия)

Алексей Пушков: "Пресса в обозе истории" ("ИноСМИ", Россия)

___________________________________

Операция "Нацизм" ("Украинская правда", Украина)

Свободу 'Майн Кампф' Гитлера! ("Die Tageszeitung", Германия)