Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия не могла не действовать

Признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии было единственным способом защитить жизни населения этих стран

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Факты свидетельствуют о том, что Грузия, начав агрессию против Южной Осетии, убила 2100 мирных жителей, в том числе множество женщин и детей, а также 12 российских миротворцев. Признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии было единственным способом защитить жизни населения этих стран

Вы продолжаете говорить о вторжении российских войск в Грузию (ваш репортаж от 9 сентября), умалчивая при этом о причинах подобной реакции России. Однако факты свидетельствуют о том, что Грузия, начав агрессию против Южной Осетии, убила 2100 мирных жителей, в том числе множество женщин и детей, а также 12 российских миротворцев.

Беженцами стали 3000 из 120000 жителей Южной Осетии, около 90 процентов населения которой составляют граждане России. Столица региона Цхинвали была практически уничтожена, разрушены были больницы, школы, правительственные здания. Это был со стороны Грузии второй акт геноцида после распада Советского Союза. Совет безопасности ООН отказался поддержать российскую резолюцию по предотвращению насилия.

Именно поэтому нам пришлось вмешаться. Наши войска остались в Грузии в соответствии с достигнутыми 12 августа президентами Дмитрием Медведевым и Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) договоренностями, в пятом пункте которых, в частности, утверждается, что 'до создания международных механизмов российские миротворческие силы будут предпринимать дополнительные меры безопасности'. 8 сентября г-н Медведев и г-н Саркози подписали документ в дополнение к плану от 12 августа, установив график вывода российских войск и размещения международных наблюдателей. Это стало возможным благодаря предоставленным Европейским Союзом и председательствующей в нем в настоящий момент Францией гарантиям отказа Грузии от агрессии.

Признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии было единственным способом защитить жизни населения этих стран.

Владимир Малыгин - генеральный консул Российской Федерации в Эдинбурге

* * * * * * *

Я тебя убью. Но не сегодня (Сообщество читателей ИноСМИ)

Анатомия московской лжи (Сообщество читателей ИноСМИ)

Саакашвили: Мы перестали быть марионетками кремлевских му...ов (Сообщество читателей ИноСМИ)

Вахтанг Кикабидзе: Русские должны убраться! ("Квела сиахле", Грузия)

___________________________________

Дмитрий Медведев поднял 'Веселый Роджер' ("Stratfor", США)

Россия - Грузии: еще раз обманете и. . ."Dasvedanya!" ("The American Chronicle", США)

Русские не идут ("The Globe And Mail", Канада)