Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенат США сказал свое слово

Война в Грузии открыла наивные глаза Запада на российскую агрессию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ссылаясь на резолюцию сената и на несколько широко известных исторических исследований, Эстония и ее товарищи по несчастью могут почувствовать, что они не одиноки, и показать, что они не вынашивают параноидальных идей о героизации нацизма

В ситуации, когда между Россией и некоторыми ее соседями конфликт из-за вопросов истории постоянно обостряется, обращенное к Москве воззвание сената США, в котором предлагается признать советскую оккупацию незаконной, является очень важным.

Конечно, если принять во внимание национальную истерию после прошлогоднего 'бронзового' кризиса и нынешнюю войну в Грузии, не стоит особо надеяться, что Москва последует этому совету.

Однако резолюция сената важна для всего остального мира. Пожалуй, война в Грузии открыла наивные глаза Запада на российскую агрессию. Но, тем не менее, и там находятся политики и ученые, которые считают Эстонию маленькой обозленной пронацистской страной, пытающейся переписать историю. Так утверждает московская пропаганда.

Ссылаясь на резолюцию сената и на несколько широко известных исторических исследований, Эстония и ее товарищи по несчастью могут почувствовать, что они не одиноки, и показать, что они не вынашивают параноидальных идей о героизации нацизма.

Стоит вспомнить, что именно канцлер Германии Адольф Гитлер был тем, кто в 1941 году объявил США войну. Выходит, что это возможно - находиться в состоянии войны с Гитлером и осуждать советскую оккупацию.

* * * * * * * *

Кто повесил эту тряпку? (Тайное братство читателей ИноСМИ)

Алексей Венедиктов: коллеги имели цель навредить либо мне, либо премьеру (Тайное братство читателей ИноСМИ)

Кого и куда послал Лавров? (Тайное братство читателей ИноСМИ)

"Воздух свободы сыграл с Плейшнером злую шутку" (Тайное братство читателей ИноСМИ)

_______________________________

Эдвард Лукас: Западу пора открыть глаза ("Latvijas Avize", Латвия)

Нам утопили Муму ("Вести Недели День за Днем", Эстония)

России не нужны конфликты в "мягком подбрюшье" ("Delfi", Эстония)