Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
После безумия Цхинвала о 'североатлантическом выборе' Грузии и Украины можно забыть

Кому нужен вздорный, хамоватый, наглый и воинственный союзник, который не в состоянии себя защитить?

После безумия Цхинвала о 'североатлантическом выборе' Грузии и Украины можно забыть picture
После безумия Цхинвала о 'североатлантическом выборе' Грузии и Украины можно забыть picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кондолиза Райс, благословив своего выкормыша, бесноватого Мишико Саакашвили, на войну с Южной Осетией - открыла ящик Пандоры, и теперь черпать из него разного рода неприятности для соседей могут не только США, но и Россия - ибо руины Цхинвала и тысячи убитых мирных осетин еще очень долго будут для Москвы полновесным оправданием для всех без исключения ее действий по недопущению Украины и Грузии в НАТО

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эту статью обнаружил и перевел наш читатель Kat1488, за что мы ему крайне признательны

____________________________________

Gazeta.pl.Forum

Госсекретарь США Кондолиза Райс за истекшие после окончания грузино-российской войны дни произнесла столько угроз и явных оскорблений в адрес России, что даже очень далекому от политической жизни человеку становиться ясно - у Америки нет никаких действенных средств воздействия на Москву. Ибо сильный не угрожает и не ругается - сильный делает; угрозы и ругань - удел неудачников (типа Саакашвили), лузеров, как это принято говорить за океаном. И весь мир сегодня видит, что администрация Джорджа Буша-младшего - это скопище лузеров, загнавших свою страну в безнадежные тупики Афганистана и Ирака, четыре года кормившее бандитский режим идиота Саакашвили, который только что бездарно проиграл свою 'маленькую победоносную войну', на которую его благословила мисс Райс; и теперь для Штатов (и для их ближайших союзников и сателлитов) наступил момент истины. И эта истина для мистера Буша и его команды - весьма печальна!

Вопреки разного рода предсказаниям, Грузия не вступит в НАТО - по очень простой причине: Россия сегодня, лишив Саакашвили армии (которая даже не была разгромлена в открытом бою, а попросту разбежалась), вполне в состоянии найти замену Абхазии и Южной Осетии (которые она в ближайшее время признает в качестве независимых государств) на роль не признающих власти центра мятежных провинций - и эти 'новые мятежники' (например, Сванетия и Аджария) будут тем предлогом, который понадобится 'старой Европе' для того, чтобы НЕ ПРИНИМАТЬ Грузию в НАТО НИКОГДА - ибо кому нужен вздорный, хамоватый, наглый и воинственный союзник, который, тем не менее, не в состоянии сам себя защитить?

Мало того, очевидно, что режим Ющенко, еще вчера бывший надежным и устойчивым, благодаря все той же американской поддержке, зашатался. Пан Ющенко посчитал нужным поддержать своего кума, Михаила Саакашвили. - в результате чего выпустил с полдюжины 'универсалов', имевших целью ограничить участие Черноморского флота России в грузино-югоосетинской кампании; вместо этого украинский президент добился того, что в Кремле уже всерьез задумались об отторжении Крыма (до 1954 года бывшего частью России). Завтра ничто не помешает пророссийски настроенным общественным движениям вывести на улицы Севастополя, Феодосии и Симферополя несколько десятков тысяч человек, которые свергнут украинскую власть в Крыму (благо, собственно украинцы составляют всего несколько процентов от общей численности населения полуострова) и объявят о независимости Крымской республики - чью безопасность тут же обеспечит морская пехота Черноморского флота; население же остальной Украины будет лишь злорадно следить за попытками пана Ющенко вернуть 'мятежный полуостров' - но эти свои попытки ему НЕЧЕМ будет осуществлять.

Таким образом, Украина получит неподконтрольную территорию, юридически входящую в состав государства, а фактически являющуюся зоной российского влияния - и с этого момента о вхождении Украины в НАТО (и даже о предложении со стороны Брюсселя начать подготовку к оному) можно забыть - и Париж, и Берлин двумя руками будут голосовать против такого исхода.

Мало того, в руках у Москвы останется еще несколько козырей - та же Прикарпатская Русь устами разного рода общественных организаций уже неоднократно заявляла о своей независимости; Россия вполне может всерьез рассмотреть вопрос о помощи прикарпатским русинам в обретении ими политической независимости!

Госпожа Кондолиза Райс, благословив своего выкормыша, бесноватого Мишико Саакашвили, на войну с Южной Осетией - открыла ящик Пандоры, и теперь черпать из него разного рода неприятности для соседей могут не только США, но и Россия - ибо руины Цхинвала и тысячи убитых мирных осетин еще очень долго будут для Москвы полновесным оправданием для всех без исключения ее действий по недопущению Украины и Грузии в НАТО.

Тем более - сегодня России вообще нет нужды перед кем-то оправдываться; восьмого августа ее войска пришли на помощь уничтожаемому народу Южной Осетии, и теперь, что бы ни делали россияне на постсоветском пространстве, они будут правы - ибо пепел сгоревших детей Цхинвала будет стучать в сердце каждого русского!

www.usovski.ru

* * * * * * * * * * * *

Кара для Медведева (Тайное общество читателей ИноСМИ)

Евгений Киселев: Больна ли Россия? (Тайное общество читателей ИноСМИ)

Как москали у русских имя украли... (Тайное общество читателей ИноСМИ)

План вторжения в Прибалтику готов (Тайное общество читателей ИноСМИ)

___________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - Kat1488

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей

___________________________________

Российский губительный патриотизм ("Forbes", США)

'Россия предпочитает, чтобы ее боялись, а не любили' ("Liberation", Франция)

Команда Путина одержала оглушительную победу? ("Le Figaro", Франция)

Владимир Путин: Кто открыл ящик Пандоры? ("CNN", США)