Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Урок дзюдо

Владимир Путин видит в борьбе дзюдо продолжение политики другими средствами

Урок дзюдо picture
Урок дзюдо picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Борьба дзюдо - это такой вид спорта, в котором сочетается возможность неплохо накачать мускулы с риском сломать себе кость-другую. Именно поэтому дзюдо так нравится определенного рода политикам. Таким, которые не стесняются демонстрировать свою мужественность, позируя топлесс на рыбалке, садясь за руль огромного гоночного грузовика, охотясь на тигра в сибирском лесу и отправляя танки на территорию соседней страны

Борьба дзюдо - это такой вид спорта, в котором сочетается возможность неплохо накачать мускулы с риском сломать себе кость-другую.

Именно поэтому дзюдо так нравится определенного рода политикам. Таким, которые не стесняются демонстрировать свою мужественность, позируя топлесс на рыбалке, садясь за руль огромного гоночного грузовика, охотясь на тигра в сибирском лесу и отправляя танки на территорию соседней страны. То есть таким политикам, как Владимир Путин.

Премьер-министр России имеет черный пояс по дзюдо; когда-то он был чемпионом своего родного города, Санкт-Петербурга. На свой пятьдесят шестой день рождения он сделал себе подарок: выпустил видеоуроки 'Учимся дзюдо с Владимиром Путиным'.

Между дзюдо и политикой параллели прямо-таки напрашиваются. И там, и там надо наглядно продемонстрировать сопернику, что ты можешь, если, конечно, захочешь, переломить его как тростинку, но удержаться от необходимости привести угрозу в исполнение.

А на тот случай, если кто-то не понимает намеков, Путин выразился еще более ясно - прямо на видеозаписи: 'Название этого вида спорта переводится как 'путь мягкости' и выявляет фундаментальный принцип: возможность одержать победу с помощью мягких, но эффективных действий'.

Вы еще не поняли, в чем аналогия? Путин вам объяснит: 'Практика борьбы допускает компромиссы и уступки, но они возможны лишь в том случае, если ведут к победе'.

Конечно, коллегам Путина далеко до него в смысле спортивных аналогий. Ну, Сара Пэйлин (Sarah Palin) недавно попробовала немного выступить в роли канатоходца. Гордон Браун (Gordon Brown) мог бы поучаствовать в эстафете, вот только он не любит никому ничего передавать. Ну, а европейские министры финансов? Разве что несинхронное плавание.

++++++++++++++++++++++++++++++

P.S. "Урны" для "Народного голосования" за ИноСМИ (Премия Рунета - 2008) расположены по адресу: http://narod.premiaruneta.ru/. По правилам конкурса можно голосовать только 1 раз в 24 часа. Таким образом, в полуфинале Премии Рунета, который проходит с 30.09.2008 по 30.10.2008, за любимый сайт с одного IP в течение месяца можно проголосовать 29 раз, или 28, или 27. . . или ни разу. Кто сколько сможет. . . Но лучше больше, чем меньше.

________________________________

Когда толчок превращается в удар, Владимир Путин ловко этим пользуется ("The Times", Великобритания)

Голый торс Путина как демонстрация тщательно охраняемых властью секретов ("The Times", Великобритания)

Как стать настоящим мужчиной: советы от Путина ("The Guardian", Великобритания)

* * * * * * * * * *

Михаил Ходорковский: Драка была настоящая (Тайное братство читателей ИноСМИ)

Читатели ИноСМИ выбирают президента США (Тайное братство читателей ИноСМИ)

Герои России - палачи украинцев (Тайное братство читателей ИноСМИ)

До одури надоели "русские" - в ушанке, с балалайкой и "Калинкой"! (Тайное братство читателей ИноСМИ)