Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уроки Путина: что делать, если переговоры зашли в тупик

Владимир Путин снова играет мускулами

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Всего лишь несколько недель спустя, после того как подконтрольные государству российские СМИ рассказали, как премьер-министр спас журналистов от дикой тигрицы, Владимир Путин снова играет мускулами. На этот раз в учебном фильме по боевым искусствам

Всего лишь несколько недель спустя, после того как подконтрольные государству российские СМИ рассказали, как премьер-министр спас журналистов от дикой тигрицы, Владимир Путин снова играет мускулами. На этот раз в учебном фильме по боевым искусствам.

Презентацию фильма 'Учимся дзюдо с Владимиром Путиным', состоявшуюся во вторник в родном городе г-на Путина Санкт-Петербурге, сопровождал показ по российскому телевидению ролика с облаченным в белое премьер-министром, разбрасывающим противников.

На пресс-конференции, совпавшей с 56-м днем рождения г-на Путина, он заявил, что название фильма - это 'рекламный трюк'

'Все, кто будет смотреть этот фильм, на самом деле будут учиться не у вашего покорного слуги, а у истинных корифеев дзюдо', - утверждает он.

Фильм дополнит ряд медиа-свидетельств мужественности г-на Путина, в который входят кадры с бывшим агентом КГБ Путиным, рыбачащим с голым торсом и управляющим истребителем. Когда Владимир Путин якобы усыпил тигрицу, которая подкрадывалась к журналистам, сопровождавшим премьер-министра и ученых во время научной экспедиции на российский Дальний Восток в конце августа, включенной камеры по близости не оказалось.

По данным прессы, уроки дзюдо в фильме дают, в том числе, г-н Путин - обладатель черного пояса и Ясухиро Ямасита (Yasuhiro Yamashita) - бывший чемпион мира. Сначала он будет продаваться в российских школах боевых искусств, и лишь позднее - точная дата пока не известна - станет доступен для публики, сообщает государственный 'Первый канал'.

В показанном по телевидению фрагменте фильма облаченный в черное г-н Путин под насвистывание азиатской флейты объясняет принципы дзюдо.

'В самом названии заложена его основополагающая философия - получить наибольший результат малыми, но эффективными усилиями, - говорит он. - Практика дзюдо допускает и компромиссы и уступки, но возможны они только в том случае, если это путь к победе'.

Г-н Путин - ярый апологет спорта. За восемь лет пребывания у власти он возродил спортивное движение в России, некогда грандиозная спортивная инфраструктура которой много лет пребывала в небрежении.

'Без внимания к спорту невозможно говорить ни о здоровом образе жизни, ни о здоровье нации как таковой', - заявил г-н Путин на проходившей во вторник пресс-конференции.

++++++++++++++++++++++++++++++

P.S. "Урны" для "Народного голосования" за ИноСМИ (Премия Рунета - 2008) расположены по адресу: http://narod.premiaruneta.ru/. По правилам конкурса можно голосовать только 1 раз в 24 часа. Таким образом, в полуфинале Премии Рунета, который проходит с 30.09.2008 по 30.10.2008, за любимый сайт с одного IP в течение месяца можно проголосовать 29 раз, или 28, или 27. . . или ни разу. Кто сколько сможет. . . Но лучше больше, чем меньше.

____________________________________

Вы еще не поняли, в чем аналогия? Путин вам объяснит ("The Times", Великобритания)

Когда толчок превращается в удар, Владимир Путин ловко этим пользуется ("The Times", Великобритания)

Голый русский медведь ("The Independent", Великобритания)

Большая политика не для слабаков ("Sueddeutsche Zeitung", Германия)

* * * * * * * * * *

Читатели ИноСМИ выбирают президента США (Тайное братство читателей ИноСМИ)

Герои России - палачи украинцев (Тайное братство читателей ИноСМИ)

Танки, девки, военком... (Тайное братство читателей ИноСМИ)

До одури надоели "русские" - в ушанке, с балалайкой и "Калинкой"! (Тайное братство читателей ИноСМИ)