Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У России будет аналог американских Marines

Русские просто пародируют США, делают точно то же самое, что и они, и называют теми же словами

У России будет аналог американских Marines picture
У России будет аналог американских Marines picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия планирует создать Силы быстрого реагирования, которые могли бы эффективно действовать за границами страны. Русские просто пародируют США, делают точно то же самое, что и они, и называют теми же словами. США имеют сильную армию, которая защищает американские интересы, можно даже сказать, бизнес - в самом прямом смысле, то есть нападает на страны и оккупирует их для захвата местных природных богатств...

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эти комментарии обнаружила и перевела наш читатель ursa, за что мы ей крайне признательны

____________________________________

Россия планирует создать Силы быстрого реагирования, которые могли бы эффективно действовать за границами страны. Пока что такие силы - это американские морские пехотинцы и французский Иностранный легион, - пишет 'Дзенник'.

Ned_pap: - Эмблемой новых частей будет бутылка самогона, крест-накрест с трофейной колбасой, а позади - дырявый валенок. На фоне трубопровода с нефтью и красной звезды.

Minipolak: - 'Защищать свои интересы в балтийских странах'. Какие у них могут быть интересы. Водки этим пьянчугам не хватает.

Rach_ciach: - Marines - это просто пехота, бараны.

Lahdaan: - Москали перепутали Marines с Рейнджерами. Ну, да ладно, пусть создают свою 'пехоту быстрого реагирования'. ;)

Adamschodowy: - А что, я им верю. Под балтийскими странами они, наверняка, подразумевали Данию и Норвегию.

Snow 21: - 'Зенит' выиграл Кубок УЕФА благодаря коррупции?! www.primeradivision.pl/index.php?strona=news&artykul=122958 Тень подозрения пала на 'Зенит' (Санкт-Петербург) после того, как в Испании были арестованы два человека, связанные с русской мафией, которые могли быть замешаны в покупку матчей чемпиона России в Кубке УЕФА, в полуфинале с 'Баварией' (Мюнхен) и финале этого турнира с 'Глазго Рейнджерс'. Двоих русских изобличают телефонные разговоры, испанская газета 'ABC' имеет в своем распоряжении записи этих разговоров. 'Зенит', благодаря купленным матчам, должен был не только дойти до финала, но и получить сам кубок! Не сообщается, каким образом русские могли бы повлиять на результаты матчей на таком высоком уровне, но испанская полиция начала расследование, в ходе которого должно быть выяснено, действительно ли русская мафия участвовала в этой процедуре и влияла на победу 'Зенита' в турнире Кубка УЕФА в прошедшем сезоне.

Nieruchomy_spin: - У них такие силы давным-давно уже есть - десантники.

Gieroy_asfalta: - Marines имеют с пехотой столько же общего, сколько стул с электрическим стулом, баран.

Lahdaan: - '(...) или мы не должны будем защищать свои интересы, например, в балтийских странах, если те будут продолжать вести такую же конфронтационную политику, как сейчас'. Этот журналюга, кажется, понятия не имеет, о чем говорит, потому что Литва, Латвия и Эстония - это не Кавказ с его нестабильными правительствами. Это члены НАТО и ЕС с укоренившейся демократией! Какую же угрозу могут представлять эти страны? Разве что Россия возвращается к тому, чем был СССР... в таком случае нечего и говорить о цивилизации свободы в этой стране, а все высказывания о ней должны звучать критически.

Kalfas 2: - Разве ты не видишь определенного подобия? Русские просто пародируют США, делают точно то же самое, что и они, и называют теми же словами. США имеют сильную армию, которая защищает американские интересы, можно даже сказать, бизнес - в самом прямом смысле, то есть нападает на страны и оккупирует их для захвата местных природных богатств. Таким образом, Россия имеет право защищать какие-то свои интересы в каких-то странах также как США, и также это называть.

Lahdaan: - НЕТ никакого подобия. Балтийские государства - это не Ирак или Афганистан, где слова 'свобода' нет в политическом словаре. То же самое журналюга мог написать о Польше.

Eva 15: - А ты серьезно думаешь, что США в Ираке и Афганистане защищают свободу?

Iarbonel: - Тут важно не чьи интересы, а кого. США очень редко лезут со своей армией в демократические страны, потому что такую администрацию съело бы общественное мнение. Трудно найти страну, в которой столбики рейтингов имели бы большее влияние на правящий кабинет. Между тем Россия фактически управляется авторитарным методом, так что Кремль может нападать на кого захочет. Люди все равно будут любить царя, поверят в любую чепуху. А американцы - только некоторые. :)

Eva 15: - США - поклонники демократических войн. Ты думаешь, что, например, Чили при Альенде не были демократией? Или Иран при Моссадеке? А может, Венесуэла при Чавесе в 2003 году не была ею? Ты серьезно думаешь, что американская избирательная скотинка знает, что происходит на самом деле? На этом фоне, в чем выражается 'автократичность' российской власти? Может, в том, что она, в отличие от США, уже 30 лет (!) ни на кого не нападает?

Nieruchomy_spin: - А еще есть (были) Гренада, Панама, Югославия (Сербия).

Poddanywujasama: - Ты кто такая, вонючка, чтобы называть людей скотиной?

Zigzaur: - Не пародируют, а обезьянничают. Я прошу прощения у обезьян за это определение.

W.groch: - 'Разве что Россия возвращается к тому, чем был СССР... в таком случае нечего и говорить о цивилизации свободы в этой стране, а все высказывания о ней должны звучать критически'. Меня это не удивляет после того, как Путин заявил, что 'распад Советского Союза был величайшей геополитической катастрофой XX века'. И хотя, по словам Владимира Владимировича, утрата кажется невосполнимой, он все-таки старается ее компенсировать (по крайней мере, частично). Хозяин тоскует по империи.

Asmal l4: - А это что :) en.wikipedia.org/wiki/Russian_Marineswarfare.ru/?lang=&linkid=2537&catid=321 У москалей были 'marines', когда США еще не было :))))) "Российская морская пехота - морские десантные войска в составе Вооруженных сил России. Первые отряды морских пехотинцев были созданы в 1705 г., а позже они участвовали в наполеоновских войнах, Крымской войне, русско-японской войне, Первой и Второй мировых войнах. Под командованием адмирала Горшкова советский военно-морской флот расширил сферу применения морской пехоты и неоднократно задействовал подразделения морских пехотинцев в операциях по всему миру. После распада Советского Союза для них, как и для остальных частей советских вооруженных сил, настали трудные времена, и они подверглись сокращению". Смешные эти журналисты :)

1stanczyk: - :)))))) Понравилось.

Dzielanski: - Как это - что? Эх, обидно! Когда я прочитал заголовок, то подумал, что они успели распустить свою морскую пехоту, и будут создавать ее заново (может, с помощью американских инструкторов, как, ..., грузины! )

Demokratus: - На вооружении у них будут вилы и 'кукурузники'. О чем тут писать, там же горькая нищета, траву жрут, а о державе мечтают. Никогда им не сравниться с армией США, а она - самая лучшая.

Darkraj: - Что за ущербное сравнение Marines с Иностранным легионом! Я даже не уверен, признает ли, вообще, мир эту организацию 'вооруженными силами', принадлежащими какому-либо государству.

Dzielanski: - Точно такой же вздор, как этот Совов. Совершенный кретинизм. Сваливать в одну кучу Легион, пехоту и вновь создаваемые российские Силы быстрого реагирования - это, похоже, просто для того, чтобы придумать броское название для статьи. Но точно также следует воспринимать высказывания какого-то там господина Совова об интересах в балтийских государствах. С тем же успехом пан Дзелянский из Польши мог бы сказать, что заданием ГРОМа является защита польских интересов в редакции этой российской 'Независимой военной газетки'. Это не информация и не доказательство того, что русские такие же дурни, как господин Совов.

Nikola _piterski2: - GW слыхала звон, да не знает, где он. Это именно НАТО хочет иметь Силы быстрого реагирования нового типа, а не какие-то там 'marines'. В России такого типа 'marines' подобного предназначения ничуть не хуже, чем у американцев. www.grani.ru/Politics/Russia/p.141665.html Боевые задачи Сил быстрого реагирования, о которых говорил Президент Российской Федерации, будут иными, в том числе это и ответ на планы американцев с натовцами. www.rambler.ru/news/russia/army/13524321.html

Kamil 40armia: - В чем дело-то? Ведь уже существует морская пехота Российской Федерации, причем очень давно. Кроме того, существует спецназ (внутренние войска), части МВД, ФСБ и т.д.

Kamil 40armia: - Ну, и я забыл о легендарных ВДВ.

Dzielanski: - Кажется, речь идет о создании частей с собственной авиацией. Такой вывод можно сделать из заявления господина Совова: 'Случались ситуации, когда десантников нечем было доставить на территорию боевых действий, потому что не было связи с командованием авиации. Теперь дела пойдут гораздо лучше, с собственными вертолетами или самолетами'. Что интересно, аэромобильные части имеют, как правило, собственные вертолеты, но я не слышал, чтобы какая-либо часть быстрого реагирования имела собственные стратегические транспортные средства (обычно такие части пользуются самолетами Военно-воздушных сил). Либо этот Совов преувеличивает, либо у русских, действительно, серьезные проблемы с координацией действий различных родов войск.

R 1111111: - 'Я думаю, мы скоро убедимся в их эффективности, - предсказывает Вадим Соловьев'. Значит ли это, что Украина (Крым) станет следующей 'Грузией'?

Zigzaur: - А потом опять будут хныкать, когда, например, украинцы станут выкидывать могилы москалей.

Wlodzimierz.ilicz: - Эти части могут даже высадиться на Новом Святе (Новы Свят - одна из центральных улиц Варшавы, - прим. перев.) и в молниеносной операции забрать с собой Качиньского!

Johnny-kalesony: - 'Эти части могут даже высадиться на Новом Святе'. Да, в иммиграционном бюро, держа в лапках просьбы о предоставлении вида на жительство.

Tornson: - Marines слишком сильно разрекламированы, сравнение их с Иностранным легионом - это ошибка.

Zigzaur: - А заградотряды к этому 'аналогу' тоже будут?

Acs-13: - Картошки вы темные, не видите, что GW делает из вас дураков по своему методу? Не чувствуете, что вами манипулируют господа, получающие жалованье от США-ЦРУ? Вы за Россию не беспокойтесь, беспокойтесь за польскую армию, на которую смотреть жалко, все у них взято взаймы, б/у - техника, обмундирование, обувь... Уж не говорю о транспорте, янки, например, арендуют украинские самолеты, чтобы привозить поляков, поскольку для полета на гражданских самолетах надо иметь билеты, а с этим в Польше плохо...

Asmall 4: - Заградотряды - само собой, но где эти знаменитые 'черные дивизии' зеков, замечательно обнаруживающие пулеметные гнезда :)))))))

Zigzaur: - Ага, одноразовые разведывательные батальоны?

Asmall 4:

- Yes :) en.wikipedia.org/wiki/Order_No._227, en.wikipedia.org/wiki/Penal_battalion :)

Zarone: - Русский не говорил о Marines, это заголовок 'Выборчей'. А что касается Сил быстрого реагирования, так это естественно, что они нужны России, прежде всего, на Кавказе. Хотя ситуация в этом регионе после ликвидации бандитов типа Басаева и Радуева сильно улучшилась.

Zigzaur: - Кавказ не принадлежит России.

Krakus 24a: - Каждый кацап должен получить пульку в затылок, как в Катыни.

Robertus 64: - А Тусик спрячется под юбку канцлера Меркель, хе-хе...

Tymon 99: - Будут удобрять пляжи?

Zigzaur: - Ну, нет! Я протестую! На каждом пляже кладбище советских солдат, да еще и памятник? Ни за что!

Iwanniegrozny: - Сравнение с Marines и Легионом - это из 'Дзенника'. Речь идет об объединении специальных частей (входящих в вооруженные силы), военно-воздушных войск и морской пехоты, а также транспортной авиации под единым командованием. (m.gazeta.ru/?f=37&n=2846291&s=). Что касается Легиона - иностранцы из СНГ служат в российской армии, через три года получают российское гражданство.

Asmall 4: - Не знаю, как сейчас, но при Советах имелось 8 воздушно-десантных дивизий и транспорт только для одной :) Сейчас имеют 4 + 1 бригаду... Интересно, как там с транспортом :)

Johanna_haase: - Угрожают нашим союзникам по НАТО, Балтийским государствам? Великая и могучая Россия угрожает Литве, Латвии и Эстонии, которые все вместе имеют около 10 миллионов населения и армию, насчитывающую 30 тысяч солдат? Прекрасно, прекрасно. Москали, вы и в самом деле должны пару раз получить по морде, чтобы знать свое место. Вы уже утопили несколько десятком миллиардов долларов, а к концу года потеряете еще 100. 'ЛУКОЙЛ' и 'Газпром' стоят столько, что скоро их купит какой-нибудь парень из Омана, и вы обоср... от удивления. Ваши выдающиеся военные достижения нам известны: триумфальный рейс 'Курска' в одну сторону, ракеты, которые вы теряете, танки XIX века, а благодаря тому, что у вас многочисленная авиация, вам удается сложить из запчастей пару летающих машин. В столкновении с грузинской армией потери были почти 1:1, что показывает, чего вы стоите. А ваши самолеты грузины посбивали ракетами, которые стоили меньше процента ваших затрат. Даже чеченцы с 'калашами' бьют вас, когда и где хотят, а вы способны только травить своих граждан. Увы, историю нельзя повернуть вспять. Цивилизуйтесь и начните прилично вести себя, тогда мы с остальной Европой позволим вас приютить, либо отдайте Сибирь китайцам, и через 50 лет будете их вассалами. Азиатское подбрюшье отпадет гораздо раньше, а ваши нынешние союзники из всех этих Туркмений, Узбекий, Татар- и Казах-Штатов первыми вонзят вам нож в спину. Но каждый имеет такие 'штаты', какие заслуживает.

Nieruchomy_spin: - Ужасные глупости ты пишешь.

Pandora-online: - Пусть лучше сначала детей накормят. Если уж говорить о Силах быстрого реагирования, то я уже писал раньше, что Польша, Литва, Латвия, Эстония, Чехия, Словакия, Венгрия, Болгария, Румыния сообща должны создать такие силы. Там не должно быть Германии, Франции, Англии, Италии. И не 20 тысяч, а около 60 тысяч, и они должны располагаться как на востоке, так и на западе Европы. 'Риббентроп-Молотов вечно живой'. КАК ЛЕНИН.

Zigzaur: - Я бы принял в компанию англичан и финнов.

Sany 666: - Никого нельзя держать в 'постоянной готовности', а в особенности славянина. Кончится тем, что парни поедут на танке в Кремль за водкой.

Bezportek: - Россия имеет традиции боевой готовности. Вооруженные силы всех мастей, какие когда-либо собирала нация, проживающая в окрестностях Москвы и нескольких других деревнях, всегда были в боевой готовности. В любое время дня и ночи москальский солдат готов красть, убивать и насиловать. Только если ему угрожает столкновение с вооруженным противником при соотношении сил менее чем десять кацапов на человека, то тогда непобедимая российская армия охотно сдается в плен или разбегается, а чаще всего дезертирует и исчезает вдали. Вот такая собачья культура.

Asmall 4: - Героев там всегда хватало :) pl.wikipedia.org/wiki/Pawie%C5%82_Dybienko :)))

Nieruchomy_spin: - Гмм, попрошу представить факты.

Johanna_haase: - Москальская камикадзе-армия. В москальской нищей армии без обуви и теплых штанов количество самоубийств среди солдат в течение одного года в 10 раз выше, чем общие потери польской армии за пять лет операции в Ираке и два года операции в Афганистане. А 10% этой 'армии' имеют склонность к самоубийству. Давно уже известно, что самые большие потери москальская армия сама себе наносит: стрельба в спину своим солдатам, руководство артиллерией в пьяном виде, уррра и с ППШ на танки, минные поля, которые разминировал бегущий штрафбат, и тому подобные примеры высокого профессионализма. А взятие Грозного танками - это был верх деревенской тупости, просто поверить трудно, что через 60 лет после войны можно совершать такие ошибки. Нас иногда попрекают, что 0,5 миллиона москалей полегло 'освобождая Польшу', но, черт побери, надо же было позволять так глупо убивать себя! Поляки за всю Вторую мировую войну потеряли в боях на всех фронтах 120-150 тысяч солдат регулярных частей. Там, где в жестоких боях при обороне какого-нибудь местечка в 1939-м пали 20 или 50 польских солдат, там москали, входя иной раз почти без боя в 1945 году, теряли ДВЕСТИ-ЧЕТЫРЕСТА. Классический пример - Освенцим, в 1945 году практически не обороняемый, потому что немцы эвакуировали город и лагерь до приближения фронта. Результат - более 200 убитых москалей. А может, померших с перепою. 'Российские эксперты подсчитали, что попытку самоубийства предпринимает каждый пятидесятый российский солдат, а серьезную склонность к самоубийству проявляет 10 процентов личного состава армии, которая насчитывает в данный момент около миллиона человек (как срочников, так и профессионалов). Хотя Россия уже много лет занимает первое место в статистике самоубийств, показатели среди гражданского населения, по крайней мере, в два раза ниже'.

nieruchomy_spin: - Следует помнить, что в 39-м году война выглядела чуть-чуть иначе. Насыщенность тяжелым вооружением была минимальная, в связи с этим потери были гораздо ниже. Далее, оборона деревни в 39 году выглядела чуть-чуть иначе, чем в 44 или в 45 году. Я об этом писал раньше. Фанатизм обороняющихся и атакующих был гораздо выше, чем в 39-м. Изменились также тактика и командование (в 39-м польская военная мысль была, гммм). Абсурдно сравнивать обе кампании. Что касается польских потерь, то следует помнить, что польские войска сражались на направлениях, которые нельзя назвать ключевыми для судеб войны. Италия, Африка, Голландия, вспомогательные направления на территории Польши и Чехии...

Lubat: - 'Кто знает, не станет ли в недалеком будущем жертвой пиратов российский корабль или не придется ли нам, например, защищать свои интересы в балтийских государствах'. Это обычное прикрытие. На самом деле речь идет об обезвреживании антиракетной базы в Польше, а во вторую очередь - о том, чтобы довести до расстройства желудка нашего господина Президента.

Darino: - Вот и хорошо, что они позволили втянуть себя в гонку вооружений. Известно, чем это для них кончится...

Jankowski 1960: - Они неплохо выглядят, и в последнее время показали грузинам, обученным американцами, на что они способны... Ты показываешь образ советского солдата 65-летней давности... Это предубеждение, вот и все.

___________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - ursa

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей

++++++++++++++++++++++++++++++

P.S. "Урны" для "Народного голосования" за ИноСМИ (Премия Рунета - 2008) расположены по адресу: http://narod.premiaruneta.ru/. По правилам конкурса можно голосовать только 1 раз в 24 часа. Таким образом, в полуфинале Премии Рунета, который проходит с 30.09.2008 по 30.10.2008, за любимый сайт с одного IP в течение месяца можно проголосовать 29 раз, или 28, или 27. . . или ни разу. Кто сколько сможет. . . Но лучше больше, чем меньше.

___________________________________

Российские действия у берегов Венесуэлы будят призраков 'холодной войны' ("The Financial Times", Великобритания)

Новая образцовая армия ("Newsweek", США)

Возвращение Красной Армии ("Le Point", Франция)

Возрождение военной мощи России ("Christian Science Monitor", США)

* * * * * * * * *

Читатели ИноСМИ выбирают президента США (Тайное братство читателей ИноСМИ)

Герои России - палачи украинцев (Тайное братство читателей ИноСМИ)

Танки, девки, военком... (Тайное братство читателей ИноСМИ)

До одури надоели "русские" - в ушанке, с балалайкой и "Калинкой"! (Тайное братство читателей ИноСМИ)