Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обама и мы

Мы поступаем, как креветки - один шаг вперед и два шага назад

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Именно так. Обама и мы. У них, у американцев, всегда останется надежда. Они проголосовали за то, что он олицетворяет, и могут надеяться, что он будет поступать соответственно. А я несколько дней провел в Италии. Мы поступаем, как креветки - один шаг вперед и два шага назад. Вот что так разочаровывает нашу молодежь! Вот каково наше будущее! Я возвращаюсь в Москву: по крайней мере, в тамошнем режиме наблюдается единодушие. И он ни у кого не вызывает излишних иллюзий

Именно так. Обама и мы. У них, у американцев, всегда останется надежда. Они проголосовали за то, что он олицетворяет, и могут надеяться, что он будет поступать соответственно. А я несколько дней провел в Италии. Мы поступаем, как креветки - один шаг вперед и два шага назад. Оппозиция в Италии бледная, бескровная, она не привлекает молодых, она их раздражает. 'Хитроумная' экономика разрывает страну на кусочки, и я без всякого оптимизма смотрю в будущее: почему наши властители дум не хотят говорить с людьми? Почему бы им не задуматься о половине той страны, которая еле-еле переставляет ноги: 13% граждан бедны, еще почти 30% боятся потерять работу? А те, кто восхваляет Муссолини, забыли опубликованный 14 июля 1930 г. в римской газете манифест, подписанный некоторыми нашими учеными. Там говорилось о необходимости итальянского расизма, а евреям отказывалось в принадлежности к итальянской расе. Антисемитская политика требовалась Муссолини, чтобы держать Италию в состоянии постоянной мобилизации. Методы сохранились: Берлускони и Ко так же шантажируют Италию под предлогом 'чрезвычайщины': каморра, иммиграция, реформа образования, энергетическая безопасность, 'Алиталия', и проч. До последних дней выпуски новостей 'Медиасета' и RAI старались не обращать слишком много внимания на те опросы в США, которые давали Обаме явное преимущество над Маккейном. В частности, помню один репортаж из Нью-Йорка, в котором беззастенчиво утверждалось, что 'некоторые' опросы показывают преимущество Обамы, но, в действительности, те телеканалы, которые хорошо о нем отзываются, теряют рейтинг, а на самом деле отнюдь не все американцы готовы голосовать за кандидата от демократов... - маленькие повседневные хитрости нашей сервильной журналистики, самообман нашей дряблой оппозиции, неспособной обновиться, предложить стране новые лица. Вот что так разочаровывает нашу молодежь! Вот каково наше будущее! Я возвращаюсь в Москву: по крайней мере, в тамошнем режиме наблюдается единодушие. И он ни у кого не вызывает излишних иллюзий.

++++++++++++++++++++++

P.S. Тов. читатели, будьте предельно бдительны! Не забывайте, пожалуйста, голосовать :))) В финале Народного голосования ИноСМИ занимает 12 место. Напоминаем, по правилам конкурса с одного IP можно голосовать только 1 раз в 24 часа. "Урны" для "Народного голосования" за ИноСМИ (Премия Рунета - 2008) расположены по адресу: http://narod.premiaruneta.ru/.

__________________________________

Первое испытание Обамы - грубая угроза Москвы ("The Washington Post", США)

Книга о Винни-Пухе как основа политики безопасности для Обамы ("Financial Times Deutschland", Германия)

Кто лучше для России - Обама или Маккейн? ("The Moscow Times", Россия)

* * * * * * * * *

ГРУ против КГБ (Чрезвычайная комиссия читателей ИноСМИ)

Читатели ИноСМИ предсказали победу Обамы! (Чрезвычайная комиссия читателей ИноСМИ)

Как гетман Сагайдачный на Москву ходил (Чрезвычайная комиссия читателей ИноСМИ)

"Черный день" Америки (Чрезвычайная комиссия читателей ИноСМИ)