Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мудрость принятого решения саммита НАТО

Многие в Европе воспринимают отказ в ПДЧ Украине и Грузии провалом внешней политики США. Россия считает это победой своей внешней политики

Мудрость принятого решения саммита НАТО picture
Мудрость принятого решения саммита НАТО picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Практически все стороны должны быть довольны. Россия счастлива, Грузии и Украине не предоставили ПДЧ. США должны взять маленький тайм-аут перед приходом новой администрации. Европа должна пережить холодную зиму. Грузия должна крепче встать на экономические рельсы, которые подорвала российская агрессия. Скорее всего 'непредсказуемое оживление' произойдет весной

Много разных версий, споров было на тему: Кто все же начал войну? Предоставят ли ПДЧ Украине и Грузии? Споры, суждения, убеждения были насчет того, что Грузии ПДЧ не предоставят из-за несовершенства судебной реформы, из-за отсутствия свободы слова, печати и т.д.

Многие в Европе воспринимают отказ в ПДЧ Украине и Грузии провалом внешней политики США.

Россия считает это как победу своей внешней политики.

И все-таки попытаемся проанализировать, что происходит в мире.

Очевидно, что после августовских событий мир проснулся в ином, с точки зрения устоев безопасности измерении. Это касается как собственно безопасности, так и финансовой и экономической сферы.

Вспомним слова президента Медведева, озвученные им по поручению хозяина: 'На Бухарестском саммите НАТО, если и предоставили бы ПДЧ Грузии, я, как верховный главнокомандующий, все равно дал бы известный приказ и тогда последствия были бы еще глубже'.

Вспомним заявление министра обороны РФ в Анкаре, практически Кремль пригрозил началом второй агрессии против Грузии в случае предоставления ПДЧ Грузии. Мир прекрасно осознает, что Кремль практически никогда не выполняет конструктивные обещания и соглашения, но всегда воплощает в жизнь спланированную и озвученную агрессию.

Вспомним заявление президента Грузии во время его слушаний на Временной парламентской комиссии по расследованию августовских событий, как происходило первое 'знакомство' с президентом Путиным в Кремле. Какие первые две 'просьбы' озвучил хозяин Кремля? Практически Путин тогда проэкзаменовал президента Грузии, и, убедившись в серьезных намерениях новой власти интегрировать Грузию в Европейское сообщество, видимо и вынес приговор Грузии. Следует отметить, если бы президент Грузии 'выполнил две пустяковые просьбы', тогда Кремль его поставил бы на почетное место наравне с 'мини-генералиссимусом' Кокойты и 'последним из могикан' Багапшем, но от этого для Грузии в принципиальном плане ничего не изменилось бы. Поступок президента Грузии - яркий пример служения Родине, своему народу, увы, чего не скажешь о вышеупомянутых.

Президент Грузии на слушаниях Временной парламентской комиссии по расследованию августовских событий сказал: 'Борьба продолжается, в настоящее время мы проиграли сражение, все впереди'.

Вспомним историю - в свое время Кутузов оставил Москву с тем, чтоб победить войну.

Что касается результатов саммита НАТО, думаю, можно сказать: мудрость победила.

Практически все стороны должны быть довольны. Россия счастлива, Грузии и Украине не предоставили ПДЧ. США должны взять маленький тайм-аут перед приходом новой администрации. Европа должна пережить холодную зиму. Грузия должна крепче встать на экономические рельсы, которые подорвала российская агрессия, для этого надо много работать в созидательном направлении.

Скорее всего 'непредсказуемое оживление' произойдет весной. Республики, входящие в состав РФ, зададутся вопросом: что за ГОСУДАРСТВО Цхинвальский район Грузии? Почему одним можно, а другим нет?

Как не вспомнить поговорку: смеется тот, кто смеется последним.

Очень сомневаюсь на фоне испорченных отношений Россия-НАТО, Россия-ЕС, Россия-США, на фоне девальвации рубля, на фоне катастрофического падения цен на нефть и ожидаемого экономического кризиса, что последними смеющимися будут ныне сидящие в Кремле.

Мониторинг: читатель ИноСМИ - A_Knyazev

__________________________________

НАТО положила конец мечтам Грузии и Украины ("The Times", Великобритания)

Не надо задабривать Россию ("The Washington Times", США)

Как отказать Грузии и Украине, чтобы у России не возникло впечатления победы ("The Times", Великобритания)

Саакашвили: "Кое-кому непонятно, на кого напали" ("The Wall Street Journal", США)

Запад не желает верить в то, что агрессор - Грузия ("The Washington Times", США)

* * * * * * * * * * * * * * * * * *

Как Сталин готовился к захвату Европы (Общественная палата читателей ИноСМИ)

За кого воевали украинцы? (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Кровавый пивовар Петр (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Прощальная гастроль Конди (Общественная палата читателей ИноСМИ)