Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владимир Путин знает ответы на все вопросы

На подобных мероприятиях молчание зачастую бывает красноречивее всяких слов

Владимир Путин знает ответы на все вопросы picture
Владимир Путин знает ответы на все вопросы picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший глава Кремля а ныне премьер-министр в седьмой раз отвечал на вопросы своих сограждан. Как и ожидалось, его много спрашивали об экономике. 'Я остался без работы. Государство мне поможет?'. 'Как можно купить дров на мою пенсию в 3000 руб. (85 евро)?'. 'Нельзя ли ввести жесткие требования к ввозимой импортной продукции, чтобы мы могли пробиться в магазины со своими помидорами?'

Бывший глава Кремля в ходе телемарафона попытался успокоить своих сограждан касательно возможных последствий экономического кризиса

Журналисты услышали политическую информацию из уст Владимира Путина лишь по окончании телевизионного марафона, шедшего в прямом эфире три часа восемь минут. Когда один представитель СМИ спросил у главы правительства, исключает ли тот возможность своего возвращения на президентский пост в следующем году, прозвучал ответ: 'Следующие выборы в Российской Федерации - в 2012 году. . . . Доживем до этого времени - посмотрим'.

Бывший глава Кремля а ныне премьер-министр в седьмой раз отвечал на вопросы своих сограждан. Как и ожидалось, его много спрашивали об экономике. 'Я остался без работы. Государство мне поможет?'. 'Как можно купить дров на мою пенсию в 3000 руб. (85 евро)?'. 'Нельзя ли ввести жесткие требования к ввозимой импортной продукции, чтобы мы могли пробиться в магазины со своими помидорами?'.

У всемогущего 'председателя правительства' и партии Единая Россия есть ответ на все. Он попытался успокоить россиян, заявив, что массовой безработицы в стране не будет, правда, затем сказал, что в ближайшие месяцы без работы могут остаться еще 300 000 людей. Это заявление вызвало вчера скептическую реакцию у слушателей радиостанции 'Эхо Москвы'. Путин заверил россиян, что государство увеличит размер пособия по безработице и будет гарантировать ипотечные кредиты.

Смущенная пауза

Один из редких вопросов на политические темы касался Грузии. 'Правда ли что Вы пригрозили повесить президента Саакашвили за я . . . ?', - спросил один из слушателей. Путин на минуту замялся. Но не стал ничего отрицать и лишний раз напомнил, что Саддама Хусейна же повесили. На подобных мероприятиях молчание зачастую бывает красноречивее всяких слов. Моряки Северодвинска, позируя на фоне подводной лодки, не задавали вопросов о недавнем пожаре на 'Нерпе' (20 погибших).

Не было задано ни одно вопроса и из самых неспокойных российских кавказских республик (Чечни, Ингушетии, Дагестана, Северной Осетии), хотя месяц назад во Владикавказе имел место теракт. А еще отец нации Путин выступил в роли Деда Мороза. Он пообещал маленькой сибирячке Даше платье, как у Золушки. Правда, слушатели 'Эха Москвы' побаиваются скорее конца бала.

_________________________________

Владимир Путин показал: главный по-прежнему он ("The Times", Великобритания)

Россия-батюшка: Путин и президентский пост ("Spiegel", Германия)

Владимир Путин, современный империалист ("Le Point", Франция)

* * * * * * * * * * *

Самые популярные опасения на ИноСМИ (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Удар по претендентам на супердержавность (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Литва под колпаком КГБ (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Соблазн антикоммунизма и политтехнологии III Рейха (Общественная палата читателей ИноСМИ)