Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: Ожидаем перемены в супердержаве США

По словам российского премьера, на экспертном уровне в окружении Обамы все чаще звучат мнения о том, что не стоит торопиться с принятием Украины и Грузии в НАТО

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр России заявил, что улучшение отношений между США и Москвой зависит, прежде всего, от новой американской администрации. По словам Путина, после выборов в любой стране происходят изменения. Произойдут они и в такой супердержаве, как США...

Премьер-министр России во время общения с россиянами посредством передачи 'Разговор с Владимиром Путиным' заявил, что улучшение отношений между США и Москвой зависит, прежде всего, от новой американской администрации.

По словам Путина, после выборов в любой стране происходят изменения. 'Произойдут они и в такой супердержаве, как США', - сказал премьер, добавив, что какими они будут - позитивными или негативными, еще предстоит узнать.

'Однако мы видим эти позитивные сигналы со стороны Америки. Например, во время саммита НАТО Украине и Грузии было отказано в плане по присоединению к альянсу', - сказал Путин.

По словам премьера, на экспертном уровне в окружении Обамы все чаще звучат мнения о том, что не стоит торопиться с принятием Украины и Грузии в НАТО.

'Звучат мнения, что не нужно портить отношения с Россией. Возникают вопросы о целесообразности размещения элементов ПРО - радара в Чехии и ракет в Польше', - рассказал о позитивных тенденциях Путин, добавив, что в США начинают понимать, что необходимо выстраивать отношения с Россией, учитывая ее интересы.

'Если непросто слова, если эти заявления будут трансформированы в политику, то, конечно, наша реакция будет адекватной и наши американские партнеры ее сразу почувствуют', - заключил Путин.

* * *

Комментарии читателей Postimees:

Дебил на ржавом корыте с флажком: Не дай Бог! Мы же так привыкли гавкать и гадить соседу!!! Как же нам жить иначе???

Sqrt, to Дебил на ржавом корыте с флажком: Это ты про эстонцев???

Не стоит обольщаться: Эти бледнолицые - очень коварные. Вспомните, как осваивали Америку и все последующее. Их величество золото. Прямо так враз, даже прыщ не вскочит.

_________________________________

Владимир Путин знает ответы на все вопросы ("Le Figaro", Франция)

Владимир Путин показал: главный по-прежнему он ("The Times", Великобритания)

Культ Путина укрепляется, пока Медведев борется с трудностями ("Sunday Herald", Великобритания)

* * * * * * * * * * * * * * * * * *

Самые популярные опасения на ИноСМИ (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Удар по претендентам на супердержавность (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Литва под колпаком КГБ (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Соблазн антикоммунизма и политтехнологии III Рейха (Общественная палата читателей ИноСМИ)