Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Культ Путина

Путин звонит подчиненным в три часа ночи - это никого не напоминает?

Культ Путина picture
Культ Путина picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин начинает себя вести совершенно по-имперски. В прошедшие выходные мне довелось побеседовать с одним западноевропейским политиком - так вот, он говорит, что Путин редко появляется у себя в кабинете раньше 11 часов утра, да и то сразу же идет в спортзал часа на два. Правда, халявщиком его тоже не назовешь - он любит звонить подчиненным в три часа ночи. Сижу, слушаю и думаю: и кого же он мне напоминает?

Блог Гидеона Рахмана

Очередная мрачная байка из России. Петербургские офисы организации 'Мемориал', занимающейся выяснением правды об ужасах сталинизма, подверглись обыскам. Знаменитый историк Орландо Файгс (Orlando Figes) в ярости: он считает, что власть в России всерьез взялась за реабилитацию Сталина и Советского Союза.

Если в современной России есть культ личности, то его центр - явно Владимир Путин. На прошлой неделе, устроив ежегодное шоу под названием 'прямая линия', премьер-министр немало потешил аудиторию публичным обсуждением слухов о том, что он грозил повесить президента Грузии Михаила Саакашвили 'за одно место' (имея в виду, собственно, яйца).

Вот уж от кого подобные слова не в диковинку: такое впечатление, что кастрация - это навязчивая идея Путина. Помню, был я как-то на одной его пресс-конференции в Брюсселе, так там он вызвался кастрировать корреспондента Le Monde - только потому, что тот задал вопрос о Чечне.

Кстати, Путин и сам начинает себя вести совершенно по-имперски. В прошедшие выходные мне довелось побеседовать с одним западноевропейским политиком - так вот, он говорит, что Путин редко появляется у себя в кабинете раньше 11 часов утра, да и то сразу же идет в спортзал часа на два. Правда, халявщиком его тоже не назовешь - он любит звонить подчиненным в три часа ночи. Сижу, слушаю и думаю: и кого же он мне напоминает?

_______________________________________

Российский лидер угрожает кастрировать тех, кто хочет стать "исламским радикалом" ("The International Herald Tribune", США)

Товарищ Сталин и под покровом ночи заботится о благе своего народа ("Kuruc.info", Венгрия)

* * * * * * * * * * * * * * * * *

Четыре претендента на патриарший престол (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Немцов: вялотекущая импотенция национального масштаба (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Кому выгодна война? (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Распутин при дворе фюрера (Общественная палата читателей ИноСМИ)

За Ленина, Петлюру и Юденича! (Общественная палата читателей ИноСМИ)