Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Да кто такие Путин и Медведев, чтобы их бояться!

Я британец, и я на стороне Путина. Я хотел бы, чтобы у нас был такой лидер, который стоит за наши интересы, а не чьи-то еще!

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Я буду счастлив вдвойне платить за газ, который поставляется НЕ из России. Мы совершаем огромную ошибку, имея дело с Россией в чем бы то ни было. Я скорей куплю у бен Ладена, чем доверюсь России. Люди, запомните мои слова, если мы будем зависеть от России хоть в чем-то, нам придется горько пожалеть

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эти комментарии обнаружила и перевела наш читатель RadioKat, за что мы ей крайне признательны

___________________________________________________

Комментарии читателей газеты Daily Mail на статью 'Рождественский подарок Путина Западу... угроза срыва поставок газа, ракеты для Ирана и закон, позволяющий ему вновь стать президентом'

*******

tilliwilli, peterboroug, uk: Путину нужно преподать урок, как ребенку, потому что страны бывшего восточного блока хотят быть с Западом, и он запугивает тех, кто пугает его самого. Я думаю, он полагает, что он - мачо, а на самом деле он как ребенок с плохими манерами. Что наше правительство должно делать, так это искать другие источники энергии и искать источники газа в обход России. Также я считаю, что на Россию надо подать в международный суд за нарушение контракта.

Ronnie, Cynical, UK: Кого-нибудь это удивляет? Путин - это все та же старая Россия, только в новом костюме! Они хорошо выучили уроки экономики. Разоренные навязанной Тэтчер и Рейганом гонкой вооружений в 80-е, они поняли, что не военная, а экономическая сила поставит Европу на колени.

Ленин говорил, что он возьмет у Запада веревку, на которой его же и вздернет. Если бы он был жив сейчас, он бы не смог сдержать ликования!

И, касательно тех глав европейских государств, которые так стремились предоставить Путину 'демократическое равенство', так радостно пели ему хвалу, подписывали с ним энергетические сделки (в том числе и ради собственного будущего), может быть они хоть сейчас вспомнят, что 'если ты ложишься с собаками, то получишь блох'. Чем скорее мы сможем полагаться на свои собственные источники возобновляемой энергии, тем лучше. Даже атомная энергия предпочтительней русского аркана, туго обмотавшего наши вечно энергетически голодные шеи.

Dab, Cambs, England: Мы уязвимы, так как это правительство не смогло в течение последних десяти лет построить большие газохранилища. Но можете быть уверены, когда все пойдет кувырком, виноват, конечно, будет кто-то другой.

M, England: Именно поэтому UK должно больше инвестировать в ветряную энергетику и прийти к самообеспечению. Тогда мы сможем предложить этим так называемым 'дружественным членам ЕС' подавиться своим газом и своей западней.

Hovard, London, UK: Крайне важно, чтоб ЕС очень быстро работал в направлении прекращения какой-либо зависимости от российского топлива. Россия возвращается к бывшему советскому стилю, но она зависит от иностранных инвестиций и технологий (даже путем промышленного шпионажа). Эта страна также использует свои доходы от нефти и газа, чтобы обновить свои вооруженные силы - в следующий раз, когда вы прочитаете о том, что наши или скандинавские ВВС перехватывают 'Русских Медведей', подумайте о том, кто оплачивает эти полеты.

Willuam Thompson, Bentley: Давайте будем обвинять русских в том, что наше собственное правительство не смогло построить атомные электростанции.

Philip, Shetland: И когда фунт катится по направлению к нулю...

John, Brentwood: И мы живем на миллиардах тонн угля, который мы больше не можем добывать. Почему же успешное британское правительство предпочитает, чтоб его держали за горло российские и ближневосточные бандиты? Будет ли Зеленое лобби испытывать чувство триумфа, когда мы больше не сможем обогревать наши жилища и нам не будет хватать энергии для бизнеса и производства?

mari, London: Это непредсказуемый человек, от которого можно ожидать только проблем. Европе следует опасаться вести с ним дела. Что касается нефти, мы должны найти альтернативные источники топлива, чтобы он не мог использовать поставки энергоносителей, как угрозу.

Dino Fancellu, Epsom, Surrey: Я надеюсь, он так и сделает. Тогда, может быть, мы научимся быть более независимыми от таких деспотов, как он.

Edd, Great Bardfield, UK: Я буду счастлив вдвойне платить за газ, который поставляется НЕ из России. Мы совершаем огромную ошибку, имея дело с Россией в чем бы то ни было. Я скорей куплю у бен Ладена, чем доверюсь России. Люди, запомните мои слова, если мы будем зависеть от России хоть в чем-то, нам придется горько пожалеть.

Heather Savage, Sydney, Australia: Это - кульминация антизападной деятельности бывшего СССР - о которой нам последовательно говорили левые, и которая является ни чем иным как паранойей. Амбиции России и Китая бесспорны. Но мы слишком ослаблены, чтобы как-то противодействовать. Кто-нибудь еще думает, что это 'случайно'?

Antony, USA: Украина отказывается заплатить за газ, который она получила, а Россия - злодей, потому то хочет, чтобы за ее товар заплатили? Плохая, злобная Россия! Хладнокровно требует оплаты за свой продукт!

Кстати, "европейские поставки под угрозой' потому, что Украинцы без малейшего стеснения воруют газ, предназначенный для Европы. В 2006 году, когда Россия прервала поставки газа для Украины, Украинцы начали воровать европейский газ. Об этом почти никогда не сообщали в той пародии на новости, которые выходят на Западе.

Что касается иранских ракет: это по определению оборонительное оружие. Почему США и его британский пудель так волнуются по поводу нескольких оборонительных ракет? Почему атака на государство, которое не нападало на вас, является чем-то приемлемым? А что касается причин, пусть объяснение их придумывают агрессоры, а не жертвы.

Mel Hodkinson, St Lucia: И когда стало слишком поздно для маневра, Запад наконец проснулся и понял, что Путин действительно есть. Будущее с этим жестким человеком не будет безоблачным. Хотя в конце концов мы увидим, кто он на самом деле, просто еще один лидер, которому нравится быть хулиганом.

Paul Revera, Boston, Lincs: В настоящее время Британия - банкрот, и не способна поддержать свою безопасность. У нас нет больших газохранилищ, и в тот момент, когда Россия перекроет кран, мы просто начнем замерзать. Наши вооруженные силы перерастянуты, и мы просто не можем противостоять российской военной угрозе в Северной Европе. И еще кое-что: видя, как наш собственный парламент продолжает из-под палки голосовать за усиление репрессивного законодательства, не будет ли несколько преувеличенным называть российский парламент 'штампующим законы'

Lorainne, Wellington, NZ: Ничего удивительного... все диктаторы пытаются остаться во власти любым способом. Еще один Мугабе - вы думаете, вы избавились от него, а он влезает через черный ход. Должен ли кто-то удивляться тому, что США и Израиль такие большие друзья, ведь 'враг моего врага - мой друг'.

Bwj, UK: У кого-нибудь еще остались сомнения по поводу идей г-на Путина? Он представляет старую школу, и с ним надо обращаться одновременно с уважением и некоторыми оговорками. Что касается отключения газопровода - раз мы стали полагаться на российские поставки - что ж - мы в его руках. Делайте, как он говорит, или придется столкнуться с последствиями!!! Станет ли он еще раз президентом - а что, кто-то в этом сомневается? Он создал систему под себя - и русский народ пошел за ним. Леопарда выдают его пятна!

Charlie, Alicante, Spain: Товарищ Браун увидит, что Путину сойдут с рук любые идеи:

а) остаться у власти еще на 12 лет

б) применять силовые полицейские меры против любого инакомыслия

chris, brighton: Полицейские меры, применяемые к россиянам, протестующих против финансовых потрясений, указывают на то, что действия властей могут быть еще более жесткими. В то время, как в Великобритании протесты будут просто игнорироваться. По крайней мере Путин имеет более чем 70%-ую поддержку среди российского населения. А что там у Брауна? Хотя бы 20% есть?

Amanda, London, UK: Я смотрела российское телевидение и читала различные источники. Россия не угрожает Великобритании и другим европейским странам. Они утверждают, что поставки газа в Европу не будут прекращены в любом случае, однако так как они не достигли соглашения с Украиной, они опасаются, что Украина начнет воровать газ, как она уже делала пару лет назад. Эта русофобия просто смехотворна! Да кто такие Путин и/или Медведев, чтобы их бояться!

Craig, stuffs: Я британец, и я на стороне Путина. Я хотел бы, чтобы у нас был такой лидер, который стоит за наши интересы, а не чьи-то еще! Я согласен со всем, что он говорит.

Michael, Orihuela Costa, Costa Brava: Ах да! Еще одно проклятье Владимиру Путину. Его правительство предложило помощь демократически избранному лидеру палестинцев в секторе Газа (оккупированной Палестине).

eric victor, UK: Не стоит фокусироваться на этом сумасшедшем Путине и его последователях! Они играют с западным миром и лгут о том, что пытаются быть демократией. Путин - это то же, что и Сталин, и он ведет Россию к сталинизму. До тех пор, пока западные демократии будут заигрывать с этим человеком, он будет создавать все больший хаос. Если поспорить, кто будет тот человек, кто нажмет кнопку, чтобы развязать ядерную войну, этот парень выиграет без усилий. К сожалению, мы все оказались между двух зол. Саудовская Аравия и Россия. Они оба близки к тому, чтобы уничтожить свободный мир и западное мышление, и я вижу это! У одного есть военная сила, у другого - деньги и религия!

Удачи нам с нашими мягкотелыми лидерами! Я бы вышвырнул Россию из ООН, G8 и ЕС. К сожалению, они никогда этого не сделают, жадность и энергетика для них гораздо важнее.

Gregory warwick, usa: Это национальный позор, что ни США и Великобритания не обладают энергетической независимостью! Есть технологии, есть все, чтобы обе страны были самодостаточными, но корыстные интересы некоторых будут и впредь позволять Путину всех покупать. Невероятно...

Paul Taylor, London: Я думаю, нам не нужно провоцировать конфликт с Россией из-за дорогостоящих и бесполезных американских ракет, размещаемых против русских. Россия требует уважения, и, честно говоря, у нас достаточно проблем и без нашего агрессивного и антироссийского позерства. Они угрожают Украине перекрыть газ, потому что не оплачены счета. Действительно, если вы не оплачиваете счета, вам перекрывают поставку. Я полагал, это и есть суть нашего капиталистического образа жизни. Или вы думаете, они должны поставлять Украине энергоносители бесплатно?

Dilwyn Edwards, DENBIGH , North Wales: Путин показал, что он настоящий подлец. Теперь мы начинаем понимать, что так называемый Переговорщик Обама - это очень дорогостоящее надувательство.

donald, vienna, Austria: Израиль обладает ядерным оружием, удерживает большие территории Сирии и Иордании, пытался вбомбить Ливан в каменный век, и как заявил несколько лет назад министр обороны, оставил в Ливане множество кассетных бомб, как добычу будущим поколениям ливанцев.

Я думаю, весьма целесообразно иметь оборонительное оружие, установленное, чтобы защитить страну от агрессии крайне-правых режимов Израиля и США, Иран никогда не нападал ни на одну страну в новейшей истории, и имеет право с подозрением относиться к странам (Великобритании и США), совершившим убийство демократически избранного лидера в 50-х. Единственной ядерной державой на Ближнем Востоке является Израиль. Далекий от демократического выбора, они подстреливают других граждан с большого расстояния, как на охоте на индеек. Я думаю, что настало время называть вещи своими именами и прекратить игнорирование израильской бойни невинных

Derek McDonald, Saigon, Vietnam: Что вы все ожидаем после того, как Запад не стал поддерживать русских в борьбе против талибов в Афганистане, и в то же время поддерживал исламистов в Косово и Чечне. И последнее по порядку, но не по значимости, это решение Запада разместить ракеты в Польше. Наша глупость получает то, что заслуживает.

****

Примечание переводчика: Как известно, у нас много политических форумов разной направленности. Мейнстрим форума ИноСМИ, например, в корне отличается от Грани.ру или Каспаров.ру., хотя и там и сям случаются вкрапления инакомыслящих, которые идут против мейнстрима, собственно и вызывая дискуссию (если они умны - им ответят умные) или ругань (если придурки, и им ответят придурки). У них то же самое.

Если перевести и выложить сюда форум Gardian или Independent, то общий мейнстрим там либеральный (в их понимании этого слова), даже порой пророссийский. Там тусуются леваки-интеллектуалы.

А Daily Mail - это абсолютно типичная тусовка неоконов, там все форумы такие. Здесь выкладывали форумы левых, я для разнообразия решила перевести и выложить форум правых, чтоб было понятно, что неоконы - это не просто группка во власти, они имеют весьма широкую поддержку, причем из разных стран. Конечно, они не так искрометны, как поляки, но тем опасней

_____________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - RadioKat

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей.

________________________________

Удача может в конце концов изменить Путину ("The Financial Times", Великобритания)

Резкое похолодание в России ("Time", США)

Культ Путина ("The Financial Times", Великобритания)

Россия-батюшка: Путин и президентский пост ("Spiegel", Германия)

* * * * * * * * * * * * * * * * * *

В казематах лжи российского ИноСМИ (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Главная историческая ошибка Ельцина (Общественная палата читателей ИноСМИ)

День Референдума (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Власов Тринадцатый (Общественная палата читателей ИноСМИ)