Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Телевидение русское, финансируется властями Иерусалима, а такое впечатление, что я смотрю ОРТ или 'Россию', финансируемые Кремлем. Сплошная пропаганда успеха. Это не значит, что не было ничего против правительства. Самым частым требованием русскоязычных было - атаковать Сектор Газа

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эту статью обнаружила и перевела наш читатель ursa, за что мы ей крайне признательны

___________________________________________________

Блог Zdanie odrebne Гжегожа Слюбовского

Когда я был в Израиле, я смотрел местное русское телевидение. Я мог бы написать, что я был принужден смотреть это телевидение, потому что иврита я не знаю, а всюду, где бываю, стараюсь смотреть местное телевидение, читать местные газеты, а не только CNN. Однако, это не совсем правда. Я смотрел телевидение еврейской диаспоры из Советского Союза также и потому, что хотел узнать, что они думают, чего ждут от новой Родины, а что оставили в старой. Я писал об этом во Wprost.

Я смотрел и, должен признать, приходил в ярость. Телевидение русское, финансируется властями Иерусалима, а такое впечатление, что я смотрю ОРТ или 'Россию', финансируемые Кремлем. Сплошная пропаганда успеха. Это не значит, что не было ничего против правительства. Самым частым требованием русскоязычных было - атаковать Сектор Газа.

- Разве у нашего правительства не хватает снарядов? - спрашивает тележурналист.

- Я удивляюсь, что мы не берем пример с Чечни и Владимира Путина, там смогли навести порядок, - отвечает приглашенный эксперт.

И так до бесконечности.

Теперь Израиль начал атаку на Сектор Газа, и, похоже, другого выхода не было. В Газе был Хамаслэнд. Территориальное образование, настроенное исключительно на уничтожение Израиля. Ракеты, запускаемые ХАМАС, падали на Ашкелон и другие израильские города. Люди боялись - я разговаривал со многими, и знаю это наверняка.

Почему возник Хамаслэнд? Потому что американцы верили, что свободные выборы всегда ведут к либерализму и демократии. Однако свободные выборы в секторе Газа выиграл ХАМАС. И не установил демократии. Если бы не было свободных выборов, была бы коррумпированная, но гораздо более мирно настроенная ООП.

Так, может, и в Чечне свободные выборы привели бы к такому же результату? Может и так. Все чаще я прихожу к выводу, что в некоторых регионах мира свободные выборы - это не лучшее решение.

PS Я пытаюсь похудеть.

_____________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - ursa

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей.

_____________________________________

Из России с нелюбовью ("Front Page Magazine", США)

Мир без Израиля ("Front Page Magazine", США)

Чечня-призрак ("La Stampa", Италия)

Двести шестьдесят... причин разорвать блокаду ("Al Hayat", Саудовская Аравия)

Почему Аббас не хочет единства палестинцев (Al Jazeera, Катар)