Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мощь банковской отрасли Китая находится на самом лучшем уровне

Стабильность и безопасность финансовой системы Китая постоянно повышаются, закладывая прочный фундамент для противостояния мировому финансовому кризису

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В настоящее время общая мощь китайской банковской отрасли, включая крупные государственные банки, находится на самом лучшем уровне в истории. Стабильность и безопасность финансовой системы Китая постоянно повышаются, закладывая прочный фундамент для противостояния мировому финансовому кризису

Банковский сектор Китая сохраняет тенденции здорового и стабильного развития. В основном завершен переход крупных государственных банков на акционерную систему, и основные финансовые показатели приблизились к сравнительно хорошему уровню международных банков. В настоящее время они прилагают усилия к тому, чтобы превратиться в современные банки, характеризующиеся достаточностью капитала, строгим внутренним управлением, безопасностью операций, высококачественными услугами, хорошей эффективностью, высокой инновационной способностью и конкурентоспособностью.

С 2003 года Китай начал реформирование Банка Китая (BC), Строительного банка (CBC), Банка 'Цзяотун' (BCM), Промышленно-торгового банка (ICBC), Банка развития (СDB) и Сельскохозяйственного банка Китая (ABC). BC, CBC, BCM и DB успешно вышли на рынок акций Н в Сянгане и рынок акций А на территории КНР. В условиях международного финансового кризиса государство решительно приступило к реформе CDB и АВС, инвестировав в них соответственно 20 млрд. долларов США и 19 млрд. долларов США.

Данные показывают, что по состоянию на конец сентября прошлого года коэффициент достаточности капитала банков ICBC, BC, СВС, ВСМ составил 12,62%, 13,89%, 12,1% и 13,77% соответственно, коэффициент безнадежных кредитов - соответственно 2,37%, 2,58%, 2,17%, 1,75%, прибыль до уплаты налогов - 120,584 млрд. юаней, 80,313 млрд. юаней, 108,709 млрд. юаней, 29,605 млрд. юаней соответственно.

Экономисты в целом согласились с тем, что, будь то размер активов, качество активов, прибыльность, или достаточность капитала, показатель ликвидности, в настоящее время общая мощь китайской банковской отрасли, включая крупные государственные банки, находится на самом лучшем уровне в истории. Стабильность и безопасность финансовой системы Китая постоянно повышаются, закладывая прочный фундамент для противостояния мировому финансовому кризису, для поддержания здорового и нормального функционирования национальной экономики.

_________________________________

Китайская хартия ("The Washington Post", США)

Китай не должен сворачивать с капиталистического пути ("The Wall Street Journal", США)

Экономические успехи Китая могут обернуться неприятностями. И нас они не обойдут ("The Guardian", Великобритания)

В новой экономической системе лучше всех будет Китаю ("The Wall Street Journal", США)

Как Китай, так и... ("The International Herald Tribune", США)

* * * * * * * * * * * * * * *

Любимые злодеи русского народа (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Год крысиного короля (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Теперь я греюсь у костра... (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Клятва президента (Общественная палата читателей ИноСМИ)