Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Речь Путина была попыткой предложить антикризисные решения

Речь Путина была попыткой предложить антикризисные решения picture
Речь Путина была попыткой предложить антикризисные решения picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Уважаемый редактор! В редакционной статье от 30 января ('Относитесь к России с большой осторожностью') Ваша газета обвиняет Владимира Путина в 'антиамериканской желчи' и в том, что в своем выступлении на Всемирном экономическом форуме в Давосе он 'злорадно говорил о роли США в возникновении кризиса'. Возникают сомнения в том, что Вы на самом деле прослушали данное выступление перед тем, как его комментировать. . .

Уважаемый редактор!

В редакционной статье от 30 января ('Относитесь к России с большой осторожностью') Ваша газета обвиняет премьер-министра России Владимира Путина в 'антиамериканской желчи' и в том, что в своем выступлении на Всемирном экономическом форуме в Давосе он 'злорадно говорил о роли США в возникновении кризиса'.

Возникают сомнения в том, что Вы на самом деле прослушали данное выступление перед тем, как его комментировать. Такое впечатление, что Вы предпочли просто во всем довериться старым стереотипам, которые, как и сказал наш премьер-министр во время дискуссии со СМИ, к сожалению, до сих пор живы.

Вот что на самом деле сказал Путин в своей речи: 'Последние месяцы практически любое выступление на тему кризиса начинается с развернутой критики того, что происходило в Соединенных Штатах. Я не намерен сейчас углубляться в эту тему'.

Он напомнил о развале инвестиционных банков Уолл-стрита за последний год лишь затем, чтобы привлечь внимание к невероятному масштабу и скорости случившейся катастрофы. И после этого он заявляет: 'Пришло время прозрения. Необходимо спокойно, без всякого злорадства, разобраться объективно в глубинных причинах случившегося'.

Речь Путина была попыткой предложить антикризисные решения, а не набирать очки за счет поиска виновных.

И, кстати, в одном из своих выступлений в Давосе бывший президент США Билл Клинтон (Bill Clinton) сам подчеркнул, что именно ведущая экономика мира несет ответственность за тот кризис, который мы все сегодня переживаем.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь премьер-министра Российской Федерации.

_______________________________________

Владимир Путин: Нынешний кризис - "идеальный шторм" ("Правительство РФ", Россия)

Российско-китайские уроки миру, погруженному в кризис ("Le Temps", Швейцария)

'Все ожидали гневную обличительную речь против Запада - а здесь подходим мы, такие либеральные. . . ' ("Die Welt", Германия)

Девиз Давоса: "Гораздо легче сказать 'Бог его знает', чем 'я не знаю'" ("The Washington Post", США)