Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иероглифы Востока

От русского языка произошли все другие языки, утверждает московский профессор

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
История возникновения человечества должна быть переписана, по меньшей мере, если верить недавним публикациям российского профессора Валерия Чудинова. Он собирается доказать, что уже в каменном веке существовал высокоразвитый народ, который имел письменный язык - русские. Даже высокоразвитая египетская культура была русской...

История возникновения человечества должна быть переписана, по меньшей мере, если верить недавним публикациям российского профессора Валерия Чудинова. Он собирается доказать, что уже в каменном веке существовал высокоразвитый народ, который имел письменный язык - русские. Говоря научным языком, речь идет о кроманьонце, который жил 35000 - 10000 лет назад. От него - следовательно, от русских - происходит все человечество, а от русского - все другие языки, говорит Чудинов. Даже высокоразвитая египетская культура была русской. Их иероглифы можно читать как русские слова, утверждает московский профессор. С помощью подобных 'неоспоримых' доказательств Чудинов представляет своим соотечественникам еще одну блистательную главу их прошлого.

Над ее новым оформлением в настоящее время работают российские историки: на проекты подобного рода деньги текут рекой. Кремль призвал историков искать 'позитивное' в российском прошлом, а негативное отмечать максимум 'в небольших трудах для специалистов'. Великолепных героев нужно сохранить для народа незапятнанными, требует профессор кузницы российских дипломатических кадров МГИМО Владимир Медынский.

У подобных действий есть традиции. Во времена Советского Союза исторические факты часто 'приспосабливались' к злободневным историческим желаниям. Так, кавказец Шамиль сначала был борцом за независимость, который защищался от империализма царей. Когда у населения подобная интерпретация грозила соскользнуть в антироссийские тенденции, Шамиль превратился в кровожадного бандита. Те, кто 'переписывал историю', не останавливались даже перед фотографиями. Попавшие в немилость были просто заретушированы.

Народная мудрость с этим обходится трезво, говоря, что Россия - единственная страна, где не только будущее, но и прошлое покрыто мраком.

________________________________

Краткий курс патриотизма ("Вести Сегодня", Латвия)

Сказка на ночь советской истории ("Geopolitika", Литва)

России нужно рассчитаться с собственной историей ("Gazeta Wyborcza", Польша)

Владимир Путин, борется за патриотизм, переписывая учебники ("The Independent", Великобритания)

Русское Средневековье ("Cronologia", Италия)

Америку открыли китайцы? ("The Daily Telegraph", Великобритания)

* * * * * * * * * *

Учитель Путин (Общественная палата читателей ИноСМИ)

"Свободу младшему сержанту Глухову!" (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Нашкодили, москали? (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Секс-проект Шелленберга (Общественная палата читателей ИноСМИ)