Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пьяный пилот в Хитроу задержан за несколько минут до вылета в Индию

Сейчас ему грозит увольнение, возможно, он потерял все

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пилот, от которого пахло алкоголем, был задержан в Хитроу вооруженными полицейскими в кабине самолета, буквально за несколько минут до взлета. Сотрудники аэропорта, по всей видимости, почувствовали запах алкоголя, когда он проходил мимо охраны...

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эту статью обнаружил и перевел наш читатель morris, за что мы ему крайне признательны

___________________________________________

Сообщается что, пилот, от которого пахло алкоголем, был задержан в Хитроу вооруженными полицейскими в кабине самолета, буквально за несколько минут до взлета.

Самолет, на борту которого было 300 пассажиров, должен был начать девятичасовой полет в Мумбаи, когда сотрудники аэропорта сообщили охраннику о своих опасениях, что Майкл Харр слишком пьян, чтобы лететь.

62-летний пилот был снят с рейса Jet Airways полицией в 9.30 утра и провалил тест на алкоголь.

На борту 'Боинга-777' в это воскресенье г. Харр, бывший морской пехотинец США, был в качестве старшего пилота.

Сотрудники аэропорта, по всей видимости, почувствовали запах алкоголя, когда он проходил мимо охраны. Источник в службе аэропорта сообщил: 'Он был задержан, и сейчас ему грозит увольнение. Ему оставалась всего пара лет до пенсии, возможно, он все потерял'.

Пилотам авиалиний запрещено употреблять алкоголь менее чем за 8 часов перед полетом - это называется правило 'bottle to throttle' (интервал между принятием алкоголя и летной работой). Их нельзя допускать к полетам, если содержание алкоголя в крови составляет четверть лимита, установленного для водителей автомобиля.

Источник сообщил, что г. Харр, который проживает в Джорджии (США), был на вечеринке с другими членами команды. 'По всей видимости, он и некоторые из его более молодых коллег в субботу гуляли всю ночь'.

На мистера Харра, позирующего в кабине самолета, которым он управляет, можно посмотреть на сайте Facebook. В его профиле написано: 'Этот пожилой пехотинец до сих пор летает... уже больше 40 лет. Я буду летать, пока могу'.

Компания Jet Airways сообщила, что рейс 9W119 был ненадолго задержан. 'Главного пилота заменили, и пассажирам пришлось подождать всего 10 минут'.

'В компании Jet Airways проводится политика предполетных тестов для пилотов. Часто проводятся выборочные предполетные тесты, и если тесты на наличие алкоголя положительные, то компания принимает соответствующие меры'.

Столичная полиция заявила, что пилот был задержан по подозрению в выполнении своих служебных обязанностей с превышением уровня содержания алкоголя [в крови].

Представитель британского аэропорта Хитроу заявил: 'Безопасность и надежность обслуживания наших пассажиров - наш абсолютный приоритет, и мы работаем совместно с полицией и другими службами, чтобы быть уверенными в их безопасности'.

_________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - morris

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей.

_________________________________

Моя неожиданная встреча с 'пьяным' пилотом 'Аэрофлота' ("The Guardian", Великобритания)

Найдется ли хоть один трезвый пилот в самолетах "Аэрофлота"? ("Le Figaro", Франция)

Мой невероятный полет на сумасшедшем самолете ("Welt am Sonntag", Германия)

Алкоголь, тревога и 'Аэрофлот' ("The Guardian", Великобритания)

* * * * * * * * * *

Россия пыточная (Общественная палата читателей ИноСМИ)

В.Черномырдин: "Жизнь такая, загоришь. Самое главное - не пригореть" (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Виктор Суворов о "Главном виновнике" (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Сильный доллар или мировая гиперинфляция (Общественная палата читателей ИноСМИ)