Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У Москвы настолько зависящее от конкретного случая понимание международного права, прав человека, убийства журналистов и энергетической торговли, что оно отлично подчеркивает византийскую хрупкость Европы...

У Москвы настолько зависящее от конкретного случая понимание международного права, прав человека, убийства журналистов и энергетической торговли, что оно отлично подчеркивает византийскую хрупкость Европы.

На протяжении многих лет Европейский Союз не смог нормализовать базовые отношения с Россией, окутанной вызывающей беспокойство паутиной проблем фондового рынка, которые однако не помешали ни проявлению крайне агрессивного военного бонапартизма в Грузии, ни резкому сокращению поставок газа на протяжении двух недель в прошлом месяце.

Европейские государства прячутся за договоры и соглашения. Москва трактует те же нормы политического, военного и юридического поведения с точки зрения вреда, вызова, опасности для принципов и ценностей, на которых основывается Европейский Союз.

Когда председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу отваживается подчеркнуть "беспокойство" в связи с преследованиями и убийствами журналистов и защитников прав человека в России, Владимир Путин сравнивает такую жестокую реальность с "нарушением прав иммигрантов в некоторых европейских странах", используя такое проведение параллелей в форме явного шантажа.

Когда Еврокомиссия пробует договориться о мерах, способных предотвратить новые перебои с поставками российских энергоносителей, президент Медведев углубляется в обсуждение новых юридических рамок, которые предоставят Москве абсолютную свободу действий, связывая Европу с юридическими понятиями, которые Россия интерпретирует с цинизмом.

Там , где очевидна преступная деятельность самых опасных мафий, действующих из самых темных интересов, Путин проводит параллель с хорошо действующими правами в Европе. Там, где очевидна европейская энергетическая слабость, российские руководители резервируют за собой "право" на шантаж и абсолютное юридическое безразличие перед беспокойной жестикуляцией европейских государств, разрозненных и непоследовательных в защите своих самых элементарных стратегических интересов.

Перевод: Татьяна Борисова

___________________________________________

Газовая война - новая 'холодная война' ("Le Monde", Франция)

Пора покончить с газовыми войнами ("National Review", США)

Путин получает дивиденды от 'газовой войны' ("Le Figaro", Франция)

Газовые войны ("Newsweek", США)

Крах и кнут ("Le Figaro", Франция)

* * * * * * * * * * * *

Детский лепет о военных базах (Общественная палата читателей ИноСМИ)

"Майн Кампф" Владимира Ленина (Общественная палата читателей ИноСМИ)

"Превед от Медвед" или Кто виноват, тот и платит (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Скатерть-самобранка по-украински (Общественная палата читателей ИноСМИ)