Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин приедет в Польшу

В последнее время из Путина в Польше сделали врага N 1

Путин приедет в Польшу picture
Путин приедет в Польшу picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сынок, а сколько лагерей было в коммунистической России, и сколько поляков погибло там? Ответь на этот вопрос. У них не было Освенцима? А зачем он им был нужен, если у них была Восточная Сибирь и Колыма. Пусть твои 'друзья' расплатятся за свое прошлое так, как это сделали немцы

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эти комментарии обнаружила и перевела наш читатель ursa, за что мы ей крайне признательны

___________________________________________________

Anna: - Блиц-опрос: что сделает президент Качиньский? А) обидится, Б) у него начнется понос, В) уедет в Японию, Г) спрячется под стол. Голосуем.

Eddie Murphy:

- Он будет в это время принимать на Хеле (на мысе Хель находится президентская резиденция - прим. перев.) короля Замунды.

Mah: - Стоя во весь рост.

Bf109: - Хорошо :)

Prorok: - Но ведь может быть все одновременно. Обидится, получит расстройство желудка, а в Японии тоже можно спрятаться под столом.

Mah: - Супер :)

P: - У него будет очень важный доклад в Млаве на тему: 'Значение Варшавского восстания для развития польской экономики в XXI веке'.

Marko: - Закроется в сортире.

X-man: - Поедет к мамочке жаловаться, потом официально сообщат, что он должен был позаботиться о больной матери.

Tedi: - Ты, наверное, сама себе отвечаешь. Это визит на уровне премьеров!!! Президент не обязан принимать какого-то премьеришку, тем более, рыже-лысого, главного врага Польши и поляков (Путин демонстрирует эту враждебность при каждом удобном случае).

Ojciec dyrektora: - Зато президент обязан побывать в стране с одной из самых могучих экономик - в Монголии, а также встретиться с лакеем императора Японии и съездить с Саакашвили проверить, что это там так стреляет.

PIGULA: - Сначала он надуется, а потом его пронесет.

Niceboy: - Все сразу + у него разорвется голова.

Pismiak: - Уйдет в чудесную и незабвенную отставку, как Цвенкальский (министр юстиции, подал в отставку после того, как в тюрьме покончил жизнь самоубийством третий осужденный по делу Олевника, весьма запутанному и не до конца раскрытому делу о похищении и убийстве, - прим. перев.), и сразу же отправится в Перу по следам премьера или начнет высчитывать, сколько стоила форель для Путина.

Ros-jan: - Будет на аудиенции у китайского императора.

Mordotymoja: - Сопляки, вы сейчас должны быть в школе! Пишете на форуме вздор, недостойный старшеклассника. Любовь к Отечеству - это также и уважение к президенту своей страны, избранному на свободных и демократических выборах. Даже если он вам не нравится, хотя мне и непонятно почему, все равно такие глупости на форумах не должны иметь места. Эти комментарии - ребячество, которое выставляет вас на посмешище.

Anna: - 'Даже если он вам не нравится, хотя мне и непонятно почему'... Пан Курский (Яцек Курский, депутат Сейма от ПиС, предпринимающий постоянные нападки на Туска и ПО, а также заявивший во время телеинтервью, что 'Польша и поляки должны любить ПиС и его лидера', - прим. перев.), это вы?

Biegus: - Детка, это будет визит на уровне премьеров, а не президентов. Может быть, Президент Качиньский даст аудиенцию премьеру Путину. Если бы приехал Медведев, то его принимал бы президент, а не премьер.

Edward D.Juszczyn: - Дружище, в данный момент любить Отечество - это изо всех сил стараться удалить с политической сцены Польши Качиньских и их банду под названием ПиС.

Warszawiak 42: - Anna, уверяю тебя, Президент Качиньский поведет себя достойно. Так, как велят ему государственные интересы Польши. Так, как должен вести себя любой государственный муж.

Anna: - После того, что он каждый раз вытворяет, мне трудно поверить в твои слова.

Spokokolo: - Я ставлю на желудочные проблемы.

Na trzezwo: - Наконец-то, хорошие известия! Несмотря на потоки вздора на тему ПНР, СССР и нынешней России, которые текут в польских СМИ, поляки хорошо относятся к русским, но на основе взаимного уважения. Мы обязаны им освобождением от немецких нацистов, целью которых было убить или замучить в концлагерях польский народ, не только еврейский (см. воспоминания Р. Гесса, коменданта концлагеря Аушвиц); знаете ли вы, что в Третьем Рейхе было более 900 концлагерей? Что польское население Варшавы должно было быть изгнано в планировавшиеся вокруг города лагеря? Осенью 1944 года гитлеровская Германия приостановила уничтожение евреев, предназначив живых исключительно для рабского и полуголодного труда. Благодаря России Польша находится в своих нынешних границах, только русские эффективно представляли наши интересы на Нюрнбергском процессе; Франция и Англия до сих пор понятия не имеют, что происходило на востоке Европы, они предали нас, кому еще нужны такие союзники?!

Ddx 40: - Каждая польская семья пострадала от России/СССР или от русских, их не за что уважать.

Swat: - Сынок, а сколько лагерей было в коммунистической России, и сколько поляков погибло там? Ответь на этот вопрос. У них не было Освенцима? А зачем он им был нужен, если у них была Восточная Сибирь и Колыма. Пусть твои 'друзья' расплатятся за свое прошлое так, как это сделали немцы. Хотя эта их расплата далеко не полная, но в России не видно даже того, что сделали немцы, чтобы откреститься от гитлеризма.

Swisspola: - Привет, SWAT. Я искал, искал, но оно того стоило, сынок. Сначала писать научись, потому что такой невнятный бред, такие аргументы, а уж об уровне мышления и говорить не буду, чтобы не обижать тебя! 'А зачем он им был нужен, если у них была Восточная Сибирь'. Ну и врезал ты им. Браво, я понимаю, что в школе вы еще этого не проходили. Так что возьми букварь и беги в школу, а то опоздаешь. Ну и как? 'Каков разговор, таков и разум'. Не твои ли это слова? Браво, ты только подтверждаешь уже известное мнение, что форум оккупирован идиотами!

Jur 38: - 'Друга ищи близко, врага - далеко'. А не наоборот, настоящие патриоты. Большой Брат за Большой Водой имеет устоявшиеся взгляды на военные союзы.

Obs.r: - Это сказал У. Кекконен, премьер Финляндии (бывший)!!! А теперь оказалось, что он был советским агентом!!! У тебя свои идеалы, у других свои, вот только какое это имеет отношение к патриотизму???

Jur 38: - Насчет Урхо Кекконена у меня большие сомнения. Я знаю, что он был прекрасным лыжником, но неужели и автором этой поговорки? Я это знаю не от него. Хотя следует признать, у Кольберга (Оскар Кольберг - польский этнограф, основатель польской фольклористики, - прим. перев.) не нашел. Может, ты и прав? Но признай, что сентенция лучше, чем ее создатель?

Jur 38: - Так я занялся Кекконеном, что не ответил на твой вопрос: какое это имеет отношение к патриотизму. Так вот, к патриотизму - никакого. Но к здравому смыслу - очень большое.

Przyp.Redakcja: - На снимке Туск представляет Путину Янека Капусту, изобретателя шапки-невидимки.

Wolf: - Но Туск-то как его видит? :D Наверное, своими волчьими глазами (президент Качиньский заявил, что у премьера Туска волчьи глаза, которые его ужасают. И что если будет судебный процесс, то президент может представить свидетелей, которые тоже видели волчьи глаза Туска - прим. перев.).

Palibaba 1: - Ничтожество, даже руку как следует держать не может. Вытянул руку, как за дохлой лягушкой. Вот такой у нас племьел.

GILOTYNA: - Увы, такова правда. Весь мир над нами смеется, за исключением Белоруссии, Кубы, КНДР и редакции GW.

Zniesmaczony: - Абсолютный срам. Кто голосовал за этого маляра фабричных труб?

Beholder: - РасПУТИН. Путин - человек ничтожный, бывший кагэбэшник, но, к сожалению, стоит у руля большого государства, которое обладает огромными запасами природных богатств (главным образом, газа), и поэтому с ним следует считаться. Другое дело, что у русских есть нечто вроде 'комплекса Польши' - с одной стороны, они восхищаются нами и завидуют нам, а с другой, искренне нас ненавидят. Наилучшее тому доказательство - учреждение национального праздника в годовщину изгнания польских войск из Москвы (для нас это эпизод, исторический курьез). Ну, что ж, какая страна, такой и праздник. Мой совет - принять его вежливо, но холодно, с соблюдением всех протоколов, но чтобы он чувствовал, что мы делаем это только и исключительно для соблюдения формальностей. И ни за что на свете не дать ему почувствовать, что мы боимся. Россия - как собака, если почувствует, что человек ее боится, то укусит. Поэтому - 'не бойтесь' (цитата из послания папы римского Иоанна-Павла II - прим. перев.), или не показывайте этого. :-)

Niceboy: - Если Россия - собака, то что такое Польша? Что поделаешь, все бывает, но при ПиС мы были картошечкой.

Beholder: - Я считаю, то, что я написал, относится к любому польскому правительству, неважно, к какой партии оно относится. Тут речь идет о польских государственных интересах.

Daleki: - ... написал Beholder - человек ВЕЛИКИЙ.

Beholder: - Никогда я себя таким не считал, но если уж ты, как я понимаю, человек просвещенный, так думаешь, то склоняю голову перед Авторитетом. Позволь, однако, спросить, так, из любопытства: ты читаешь 'Выборчу', 'Политику', 'Дзенник' или 'Трибуну'?

JaN: - Beholder, твои инструкции - шутовство. Постарайся понять, что Путин - премьер огромной страны, которая соседствует с нами на востоке, а с соседями следует поддерживать отношения лучше, чем с родственниками.

Szt: - Да ведь у Мачу-Пикчу из Люблина (насмешливое прозвище Туска после его поездки в Перу - прим. перев.) и его парней уже полны подштанники. Это не та команда, что покоряла Москву, а та, что несла 'свободу' в 1944 году.

Wacus: - Зачем столько ненависти. Лучше жить в согласии с Россией, они славяне, и мы очень похожи, нравится это кому-то или нет! На самом деле Польша для России - мелкий эпизод, и обижайся, сколько хочешь.

88: - Если у Путина хватит смелости встретиться с ПРЕЗИДЕНТОМ, то вы увидите, тускодурни, достоинство и авторитет ПРЕЗИДЕНТА!!!!!!!!!!

Ha: - Не встретится, он встречается только с серьезными политиками.

Obs.r: - Типичный торуньский бред!!!

Andis: - Приедет принять отчет от вассала? Маккейн сказал, что когда он смотрит в глаза Путину, то видит 'КГБ'. Интересно, что в них видит наш Туск? Для них Польша - до сих пор близкая заграница, и если оставить хоть щель, они ворвутся и вцепятся в горло. См.: Грузия, Украина и Белоруссия - газовый шантаж, убийства в Чечне. Кто этого не понимает, тому не следует высказываться на этом форуме.

Kaczuszka: - Вот именно. Кто думает иначе, тому не следует высказываться на этом форуме, потому что у нас тут демократия.

Lidia z Lubelszczyzny: - Моя мать встречала освободителей из Красной Армии хлебом и солью! Я тоже встречу пана Путина хлебом и солью. Спасибо за заботу о нашем народе!

Wacus: - В последнее время из Путина в Польше сделали врага N 1 Польши. А теперь вдруг приглашают этого врага в Польшу, интересно, смогут ли некоторые посмотреть ему в глаза, если, конечно, раньше, не помешают осуществлению этого визита. Поживем - увидим!!!!

POLOCEK: - Путин приедет в Польшу, а подлиза Туск будет его ждать на коленях в Океньце (аэропорт - прим. перев.). Пропагандистский визит, цель которого - поднять рейтинг Туска! В последнее время популярность Туска резко упала, так что он опять закрылся в шкафу!

V.klompto: - Это не провокация, ты на самом деле неграмотный!

Zeus: - Самая мерзкая гадина - это ПиСовские мохеровые береты, дурак на дураке, и дураком погоняет.

Jas: - ПиС - это партия, состоящая сплошь из торуньских исламистов, управляемых ватиканским магараджей Рыдзыком. В этой фирме ложь - это правда, а правда - это ложь.

Jas: - До каких пор ПиС будет врать, уже два раза правили и людей обманывали, а Утки кроме вранья больше ни на что не способны.

Warszawiak 42: - Красиньский верно описал властелинов Кремля: 'В москальской истории пассивная мать - византийский консерватизм, отец, оплодотворяющий лоно, - татарское иго, а сын, от них рожденный, взраставший и выросший великаном, - правительство московское. Противоречащие друг другу черты родителей он сопряг и слил воедино в чудовищную гармонию. Расчетливый, как старец, капризный, как дитя, маниакально суровый и холодно коварный, учтивый, хитрый с сильными, мстительный и неумолимый со слабыми, вспыльчивый, лживый, предатель для чужих, для своих поработитель.

Wiktoria: - Экономика, дурень.

Obs.r: - Правда превыше всего, дурень!!!

Zuza: - Как Туск примет Путина: А) на коленях, Б) распластается перед Путиным крестом, В) скажет: 'Польша - твоя...'.

Niceboy: - Ну, приветствую вас по-польски, господин премьер, надо бы кое-что обсудить.

Janusz: - Может, вернутся русские солдаты? Жаль, что уехали! У нас в Свиднице это было золотое время для тех, кто здесь живет. Можно было хорошо торговать, и кому это мешало? А если иной раз выпили, так это в любой семье бывает. Плохо, что у поляков такая фобия по отношению к русским, это наши друзья, а не враги.

Nie wiesz?: - У поляков фобии нет, известно, у кого она есть.

Normalny Polak: - Фобию по отношению к русским имеют ортодоксальные католики - мохеровые береты - слушатели радио из Торуня и переселенцы с давних Восточных Кресов, большинство поляков питают дружеские чувства по отношению к восточным славянам - то есть к русским. Навязанной нам правящими солидарновцами дружбой с US-менами мы уже по горло сыты.

Obs.r: - Не нарушай правил!!! Большинство говорят только за себя, и ты говори за себя, большевик!!!

Obs.r: - Казалось, что нельзя продемонстрировать большей глупости!!! Но тебе это удалось!!! Надо сообщить о тебе в Книгу рекордов!!!

_______________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - ursa

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей.

_______________________________________

Политику с Кремлем следует вести как равный с равным ("Dziennik", Польша)

В.Марциняк: Шантаж - так ведут переговоры на Востоке ("Dziennik", Польша)

Польша для России - не проблема ("Trybuna", Польша)

Польша поменяла одного господина - Россию - на другого - Америку ("Dziennik", Польша)

Туск и Россия ("Dziennik", Польша)

Польский гонор и российская гордость ("Rzeczpospolita", Польша)

'Польский катехизис' или Почему Путин не доверяет полякам? ("Rzeczpospolita", Польша)

Восточная ошибка Туска ("Gazeta Wyborcza", Польша)

* * * * * * * * * *

"СССР - это общий тухляк" (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Так пусть стоит памятник Сталину или Ленину! (Общественная палата читателей ИноСМИ)

"Я думал, ты пришел извиниться..." (Общественная палата читателей ИноСМИ)

В поисках фашистов (Общественная палата читателей ИноСМИ)

На помощь челюскинцам (Общественная палата читателей ИноСМИ)