Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русские либералы девяностых годов считаются врагами народа

Русские либералы девяностых годов считаются врагами народа picture
Русские либералы девяностых годов считаются врагами народа picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Конференция, в которой вчера участвовала директор Российского фонда Института демократии и сотрудничества в Париже в мадридском университете Комплутенсе, не оказалась простой тратой времени. На ней она выступила с предупреждением по поводу евразийской стратегии США наложить лапу на все источники энергии и объявила о 'закате Европы из-за ее нигилизма к ценностям', а также сказала, что ЕС ведет политику 'возрождения автономий".

Конференция, в которой вчера участвовала директор Российского фонда Института демократии и сотрудничества в Париже в мадридском университете Комплутенсе, не оказалась простой тратой времени. На ней она выступила с предупреждением по поводу евразийской стратегии США наложить лапу на все источники энергии и объявила о 'закате Европы из-за ее нигилизма к ценностям', а также сказала, что ЕС ведет политику 'возрождения автономий".

Как бывший депутат Государственной Думы от националистического блока "Родина" (2003-2008) - эта партия левых националистов была в своей время поглощена пропутинской партией 'Справедливая Россия' - Наталья Нарочницкая придерживается анти-глобалистской идеологии. Сегодня она представляла доклад 'Из России вечной в Россию реальную', сделанный по заказу Института демократии и сотрудничества, где анализируется образ России в испанской прессе: 'Россия возвращается'.

К: Черчилль сказал, что 'Россия - это загадка внутри головоломки, завернутая в тайну'. Дай те мне понять: Куда катится Россия Медведева?

Н: Россия идет своим путем. Тем не менее, несомненно, что Россия принадлежит к европейской цивилизации, но не только западной, она также является наследницей Византии. Будущее России - это будущее Европы.

К: С Медведевым и Путиным, а ведь хрен редьки не слаще?

Н: Запад всегда обвинял нас в отсутствии разделения власти. Теперь у нас, наконец-то, это реально появилось. Мы говорим о двух очень сильных лидерах.

К: Держу пари, что Путин вернется на пост президента в 2012 году?

Н: Этого я не могу сказать.

К: Экономический кризис может привести к новой революции в России в XXI веке?

Н: Нет. Россия устала от революций. Коммунистическая партия в настоящее время полностью включена в политическую систему.

К: Возможна ли западная демократия в России?

Н: На Западе демократия - это философская концепция либеральной демократии. В России все по-другому. Недавно провели опрос общественного мнения, чтобы выяснить, какое преступление считается самым не имеющим оправдания: 'Измена Родине' была названа в 92% случаев. У нас другое восприятие демократии.

К: Почему в российской политической системе не хватает плюрализма?

Н: Да, нам не хватает плюрализма, как это понимают западные либералы. У нас они были популярны в девяностые годы, на них возлагались большие надежды, но они себя дискредитировали, и теперь отождествляются с врагами народа.

К: Русским не хватает Империи?

Н: Русские понимают, что пока Россия была слаба, появилась новая Римская Империя, которая сидит на холме из напечатанных долларов и подвергает бомбежкам другие страны. В этой ситуации хочешь-не хочешь, а затоскуешь по прошлому. Россия сегодня сталкивается с давлением большим, чем то, что оказывалось на СССР.

К: Как вам нравится новый "император" Барак Обама?

Н: Обама крайне необходим для политической элиты США, чтобы восстановить их амбиции, сильно дискредитированые Бушем.

К: Между 1982 и 1989 годами Вы работали в Секретариате ООН. Что Вы узнали о США?

Н: Что такое цивилизация без культуры. Люди милые, любезные, как дети ... С сильной идеологической мотивацией, и с помощью доллара США они будут навязывать хищнические инстинкты миру.

К: Основной недостаток России?

Н: Демографический спад.

К: Кажется, возникает новая "Святая Русь". В Церковь снова потянулись потоки людей...

Н: В России сегодня слова Иисуса сильнее, чем Ленина и Троцкого. В России сегодня бывшие члены коммунистической молодежи совершают паломничество в честь святых.

К: Россия и ЕС обречены на непонимание из-за проблем с энергетикой? Новая холодная война?

Н: Нет. Речь не идет о "холодной войне". ЕС нервно относится к своей зависимости от России. ЕС предпочел бы, чтобы только Россия зависела от него, но отношения должны быть уравновешенными, должна существовать взаимозависимость. Есть проблемы, которые сближают нас и, которые разделяют нас.

К: Конфликт в Чечне классифицирован, как 'уголовный бунт'. Как вам кажется, почему самая большая мечеть в Европе была построена в Чечне?

Н: Пусть Европа помнит, что Россия защищает ее от исламского натиска.

__________________________________________________________

Имперская ностальгия Москвы ("Грузия online", Грузия)

Правительство готовится открывать шампанское ("Berliner Zeitung", Германия)

Обсудить публикацию на форуме