Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У всего есть цена

У всего есть цена picture
У всего есть цена picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин не верит в настроение, а только во власть. Его метод - не диалог, а готовность применять силу, когда на карту поставлены национальные интересы. Он убежден, что наилучшими и наиболее стабильными являются те договоренности, которые основываются на сдерживании.

Путин не верит в настроение, а только во власть. Его метод - не диалог, а готовность применять силу, когда на карту поставлены национальные интересы. Он убежден, что наилучшими и наиболее стабильными являются те договоренности, которые основываются на сдерживании. Украина выразила желание создать демократическую систему, положить конец российскому военно-морскому присутствию в Крыму, когда истечет срок соглашения, и вступить в Европейский союз и НАТО. Результат налицо: неудавшееся покушение на президента, прекращение поставок энергоносителей и угроза отделения Крыма. Грузия наметила себе сходные цели и претерпела вторжение по всем правилам, в результате чего появились независимые Абхазия и Южная Осетия. И это не единственные примеры, заслуживающие упоминания.

Европейский союз стремится к достижению понимания с Россией, важным соседом, снабжающим нас энергией и имеющим постоянное место в Совете Безопасности с правом вето.

Все основные вопросы, влияющие на нашу безопасность: иранская ядерная программа, исламский терроризм, стабилизация Ливана, война в Афганистане ...- требуют нашего сотрудничества, а их решения пока не являются удовлетворительными. Но Европе, даже с ее политикой соглашательства, трудно удовлетворить требования России признать ее сферу влияния, право на сотрудничество с Ираном и ведение дел с помощью угроз.

Европейцы не верят Москве. Но не имеют мужества вмешаться в кризис на Кавказе, хотя не хотят полагаться только на поставки энергоносителей из России. Газопровод Nabucco, поддерживаемый американцами (а они хотели бы избавить Европу от российского шантажа), необходим как альтернатива 'Южному потоку', продвигаемому 'Газпромом'. Строительство 'Южного потока' способно обеспечить Москве контроль почти над всем газом, поступающим в Европу.

У всего есть цена.

__________________________________________________________

Россию ждет 'потерянное десятилетие' ("Newsweek", США)

Трубопровод, который к месту ("The Washington Post", США)

Обсудить публикацию на форуме