Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: Китай и Россия рассматривают друг друга в качестве самых мощных партнеров

Эксперты: Китай и Россия рассматривают друг друга в качестве самых мощных партнеров picture
Эксперты: Китай и Россия рассматривают друг друга в качестве самых мощных партнеров picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
С 22 по 26 июля, Китай и Россия вновь проведут трансграничные совместные военные учения "Миссия мира-2009". Эти совместные военные учения показывают, что Китай и Россия рассматриваются друг другом как самые мощные геополитические союзники в целях дальнейшего повышения эффективности теории и практики исследования совместных операций между двумя армиями.

С 22 по 26 июля, Китай и Россия вновь проведут трансграничные совместные военные учения "Миссия мира-2009". Эти совместные военные учения показывают, что Китай и Россия рассматриваются друг другом как самые мощные геополитические союзники в целях дальнейшего повышения эффективности теории и практики исследования совместных операций между двумя армиями. В эпоху изменений в международной политической жизни, когда проблема борьбы с терроризмом особенно остро встает перед некоторыми странами, становится очень важным укрепление эффективности совместных операций и учений с дружественными странами для стабилизации ситуации в регионе с целью пресечения терроризма.

После "холодной войны" одной из главных целей дипломатической стратегии Китая является создание благоприятной международной среды для экономического роста страны. Дипломатия партнерских отношений Китая сыграла активную роль в установлении стабильных отношений сотрудничества с другими странами, в проведении военного сотрудничества со странами партнерских отношений, включая совместные антитеррористические операции, которые также являются естественной вещью.

Прежде всего, строительство отношений партнерства широкого диапазона и различных уровней способствует дальнейшему развертыванию Китаем роли "державы мира, дружбы, сотрудничества, ответственности", и таким образом, помогает создать лучший международный имидж. Китай должен воспользоваться возможностью осуществлять сотрудничество с дружественными странами в проведении совместных операций в сфере борьбы с терроризмом, учитывая интересы и геополитические потребности. Во-вторых, дипломатия партнерских отношений играет стимулирующую роль для стабильности и укрепления отношений между Китаем и сопредельными государствами. Здесь нельзя пренебрегать сотрудничеством и обменами в области безопасности и военного дела, мы должны создать долгосрочный и эффективный механизм консультаций и обменов для проведения совместных операций.

Со времени создания Нового Китая, кроме проведения совместных операций китайскими вооруженными силами с северокорейской армией во время корейской войны, Народно-освободительная армия больше не проводила вместе с какими-либо иностранными войсками военные действия против общего врага. Во время войны во Вьетнаме у отряда китайских воздушных сил на территории Вьетнама не было скоординированных действий широкого спектра. В течение длительного периода времени оборонная политика твердо следовала курсу неприсоединения к союзам и альянсам, самостоятельности и независимости в качестве национальной политики. Однако, в любом деле есть две стороны, и результатом этих действий стало отсутствие опыта проведения совместных операций НОАК с союзными войсками на протяжении более половины столетия, у большей части офицеров и солдат не сложилось ни малейшего представления о совместных операциях, тем более не стоит говорить о имитации подготовки в этой области, практике и тренировках.

Но теперь региональные экономические сообщества тесно объединили многие страны мира, общие национальные интересы оказались перед лицом общих вызовов, одним из которых является расширяющаяся угроза терроризма. Китайские вооруженные силы должны изменить свои понятия, должны адаптироваться к новым ситуациям, связанными с совместными операциями союзных армий. Тем не менее, в процессе проведения совместных операций нужно обратить внимание на предотвращение ненужного ущерба национальным интересам нашей страны.

Союзнические или альянсные отношения создаются путем заключения многостороннего или двустороннего договора, который определяет общую стратегию союза и план проведения совместных операций, размещая при необходимости единую военную силу, проводя единые действия. Однако альянс не должен быть направлен против какой-либо третьей страны и другие страны, не должен вмешиваться в региональные дела других стран, и тем более не стремиться к гегемонии и не проводить силовую политику. Военное сотрудничество полностью должно подчиняться и служить вышесказанным самым высоким критериям.

Обсудить публикацию на форуме

________________________________________________________

'Аль-Каида' обещает отомстить Китаю за подавление беспорядков ("The Times", Великобритания)

Китай: империя отрицания ("The Financial Times", Великобритания)