Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Травля медведя

Травля медведя picture
Травля медведя picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Зачем вообще стремиться включить еще одну страну в и без того уже бессмысленный альянс, это лишь разозлит Россию и повысит угрозу войны, - это остается для меня загадкой. Сам смысл существования НАТО должен быть подвергнут сомнению."

Джо Байден (Joe Biden) находится в Киеве. Он снова пообещал поддержку Вашингтона в вопросе расширения НАТО за счет Украины. Зачем вообще стремиться включить еще одну страну в и без того уже бессмысленный альянс, это лишь разозлит Россию и повысит угрозу войны, - это остается для меня загадкой. Придется ли США пойти на войну для того, чтобы защитить территориальную целостность Украины? В чем здесь состоит американский национальный интерес? Но, как бы то ни было, мы опять за свое.

Обама доказал, что он является мастером благородной риторики, но по сути он лишь продолжает интервенционную политику своего предшественника, а кое-что из нее уходит корнями в эпоху 'балканских авантюр' Билла Клинтона.

Что ему необходимо сделать - дать власть 'красной команде', которая начнет с нуля и будет бросать вызов каждой инициативе, касающейся внешней политики. Во внешней политике и политике безопасности США уже очень мало разумного, существуют громадные и хорошо оплачиваемые лоббистские группы, цель которых - поддержание status quo, и необходимо бросить им вызов. Обама уступил место всем этим группам без споров и не оказывая особого сопротивления. Гарантирование Америкой безопасности более богатой и более населенной Европы - идиотизм, и сам смысл, raison d'être альянса НАТО должен быть подвергнут сомнению. Необходимость американского присутствия в Ираке в качестве вооруженных сил - также под вопросом. - Афганистан-Пакистан может стать последней великой империалистической войной, которую Вашингтон притом может проиграть. Аль-Каида, по всей вероятности, больше не может напасть на США, и антитеррористическая политика должна быть пересмотрена и подогнана к текущим угрозам. Помимо всего прочего, поскольку американская экономика продолжает сокращаться и может в итоге рухнуть, сокращение расходов было бы очень кстати.

Обсудить на форуме

__________________________________

Байден поддержит Украину и Грузию ("Radio Free Europe / Radio Liberty", США)

В ожидании 'мужского разговора' ("День", Украина)