Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИноВидео: Рукопожатие, которое не состоялось?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
18-секундная видеоиллюстрация с телеканала MSNBC спровоцировала жаркое обсуждение в англоязычном интернете. Обама - с визитом в Москве, протягивает руку для рукопожатия российским чиновникам, а ему никто не отвечает. Руку жмут только президенту Медведеву. В комментариях на youtube пишут, что это так отредактировано, - в самом начале записи чиновники российские, а в конце - американские, потому создается впечатление, что Обаму все игнорируют. Гленн Бек и Даниэль Сильва кладут конец спекуляциям.

18-секундная видеоиллюстрация с телеканала MSNBC спровоцировала жаркое обсуждение в англоязычном интернете. Обама - с визитом в Москве, протягивает руку для рукопожатия российским чиновникам, а ему никто не отвечает. Руку жмут только президенту Медведеву. В комментариях на youtube пишут, что это так отредактировано, - в самом начале записи чиновники российские, а в конце - американские, потому создается впечатление, что Обаму все игнорируют. Гленн Бек (Glenn Beck) и Даниэль Сильва (Daniel Silva) кладут конец спекуляциям.

Смотрите ИноВидео

- По поводу недавнего визита Барака Обамы в Россию меня беспокоят две вещи, о которых никто особо не говорил. Во-первых, Владимир Путин устроил ему часовую лекцию по предмету Холодная война, это по сообщению Белого дома. Лекция от СА-мо-го мистера КГБ. Хотел бы я быть мухой на стене, чтобы это послушать. Ну и второе, что меня волнует, вы увидите в этом ролике. Вот тут наш президент, и все выглядит так, словно он представляет этих людей. И они идут вдоль ряда людей. и президент Обама представляет людей. Или протягивает руку для рукопожатия.

Я тут поспрашивал у наших - где, ну где, где он протягивает руку и рукопожатие свершается? То есть, он просто представляет или все-таки пожимает руки. Скажите мне.

Даниэль Сильва - автор бестселлеров. Его двенадцатый роман "The defector", "Предатель", полностью посвящен России, он выходит сегодня. Я его читал, это великолепная книга. Читаете эту книжку и думаете 'ненавижу, тебя, Даниэль', потому что от чтения невозможно оторваться даже глубокой ночью.

- Мое мнение по поводу видео?

- Да.

- Я не специалист по языку жестов, но вероятно, президент представляет Медведева этой делегации. Именно поэтому создается впечатление, что руку ему не жмут. И вообще, это уже похоже на историю с записью Запрудера!*

- Ну да, назад и направо, назад и направо. Вы правы.

- Я думаю, что это он представляет их.

- Хорошо, очень хорошо. Знаете, эта запись очень популярна в интернете, и люди пишут, что:

- Мы с тобой можем сейчас положить конец всем спекуляциям.

- Сейчас?

- Думаю.

- Он представляет их. Кому он их представляет?

- Это может быть часть американской делегации.

- Положим, это работники Макдональдса. Просто обычно мы видим их не в галстуках, поэтому они смотрятся непривычно и неузнаваемо. Приехали по делам и все такое.

- ОК. Ну вот, Америка, мы все и выяснили. Вот в чем дело.

* Запись Запрудера (Zapruder film) - 26-секундное документальное видео, снятое Абрахамом Запрудером (Abraham Zapruder) в Далласе в день убийства Джона Кеннеди. На пленке запечатлено движение президентского кортежа и попадание двух выстрелов в шею и голову Кеннеди. "Фильм Запрудера" стал одним из важнейших источников для расследования дела, его подробнейшим образом изучали.

Обсудить на форуме

__________________________________________________