Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос: Большинство поддерживает Путина

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
За десять лет у власти Владимиру Путину удалось улучшить уровень жизни россиян, но ему не удалось побороть коррупцию, - об этом свидетельствуют опубликованные в понедельник результаты опроса, проведенного независимым 'Левада-Центром'.

За десять лет у власти Владимиру Путину удалось улучшить уровень жизни россиян, но ему не удалось побороть коррупцию, - об этом свидетельствуют опубликованные в понедельник результаты опроса, проведенного независимым 'Левада-Центром'. Владимир Путин был назначен премьер-министром в августе 1999, и был президентом с 2000 по 2008 год, потом вновь возглавил правительство в мае 2008. Среди его основных достижений россияне называют повышение уровня жизни (22%) и развитие экономики (17%), об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного 17-20 июля, в котором приняли участие 1600 человек. Однако ни один из опрошенных не назвал среди успехов Путина защиту демократии и политических свобод. Отвечая на вопрос о том, какие действия Путина были наименее удачными, 35% россиян назвали борьбу с коррупцией, 23% обуздание олигархов и 19% борьбу с преступностью. Около половины опрошенных (48%) считают, что разрыв между богатыми и бедными увеличился, а 15% думают, что уменьшился.

Шесть из десяти россиян положительно относятся к тому факту, что 'практически вся власть в стране сосредоточена в руках Путина', и только для 16% это 'не сулит России ничего хорошего'. После двух президентских сроков Путин не мог баллотироваться на выборах в марте 2008 года, и в конце 2007 назначил своим преемником Дмитрия Медведева, который был избран, благодаря его поддержке. Путин же стал премьер-министром, сохранив таким образом основные полномочия главы государства.

Обсудить публикацию на форуме

________________________