Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безразличие власти

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лидер партии 'Радикальное Дело' (La Causa Radical)* Андрес Веласкес (Andrés Velásquez) предупредил о том, что президент Чавес намерен 'запустить предвыборную кампанию' с обнародования нового плана по обеспечению занятости населения.

Лидер партии 'Радикальное Дело' (La Causa Radical)* Андрес Веласкес (Andrés Velásquez) предупредил о том, что президент Чавес намерен 'запустить предвыборную кампанию' с обнародования нового плана по обеспечению занятости населения.

'Безработица это беда для каждой семьи, и президент Чавес пользуется этим, чтобы создать что-то наподобие дымовой завесы с чисто пропагандисткими целями в преддверии выборов', заявил Веласкес.

Оппозиционный политик напомнил, что за десять лет правления Чавеса глава государства заявил о многих планах 'новых планах по трудоустройству: План Боливар 2000, План Возьмемся за Дело, План Симон Родригес, План возрождения промышленных зон, План быстрого трудоустройства, Специальный план помощи пострадавшим от стихийного бедствия в Варгасе и, наконец, последний, План Повернемся Лицом. Восемь планов, которые не были выполнены из-за коррупции и неповоротливости. И вот вскоре он объявит о девятом'.

Лидер 'Радикального Дела' утверждает, что правительство приводит заниженные показатели по безработице в стране.

'Согласно подретушированным статистическим данные, которые приводит правительство, уровень безработицы увеличился лишь на один пункт и достиг 8%, в то время как в действительности этот показатель составляет порядка 13%. Безработных в Венесуэле не 1.032.000, а 1.400.000. Эти люди ничего не могут принести в свои семьи', с сожалением констатировал политический деятель.

Нечто подобное наблюдается и в теневой экономике, считает Веласкес. Согласно исследованиям его партии, в ней заняты не 43%, а 48% населения. 'Эти люди пытаются заработать на жизнь, не пользуясь никакой социальной защитой. И они вынуждены бессовестно лгать ввиду совершенно неэффективной политики властей по отношению к этой внушительной группе населения'.

Оппозиционер напомнил, что наряду с высокой стоимостью жизни и неуверенностью в завтрашнем дне, безработица является 'одним из трех факторов, которые не дают нормально жить венесуэльским семьям'.

Поэтом он считает 'преступным' то, что глава государства прилагает 'мало усилий' (с точки зрения Веласкеса) для решения данной проблемы и 'думает лишь назначении вицепрезидентов и закупках оружия в России'.

* Партия марксистского толка, основанная в 1971 рядом членов Коммунистической партии Венесуэлы, несогласных со взглядами ее руководства (Примечаниие переводчика).

__________________________________________________________

Уго Чавес мечется как угорелый между Востоком и Западом ("Analitica", Венесуэла)

Куда идет Уго Чавес? ("El Librepensador", Испания)

Обсудить публикацию на форуме