Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Западные лидеры - 'слабоумные, живущие в бреду'

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В эксклюзивном интервью телеканалу Press TV член Маджлиса Хассан Гафурифард (Hassan Ghafourifard) сообщил, что Иран может рассмотреть вопрос выхода из Договора о нераспространении ядерного оружия, если Запад продолжит давить на Исламскую республику с целью заставить ее отказаться от своего неотъемлемого права обогащать уран.

В эксклюзивном интервью телеканалу Press TV член Маджлиса Хассан Гафурифард (Hassan Ghafourifard) сообщил, что Иран может рассмотреть вопрос выхода из Договора о нераспространении ядерного оружия, если Запад продолжит давить на Исламскую республику с целью заставить ее отказаться от своего неотъемлемого права обогащать уран.

Гафурифард подчеркнул: 'Если группа 5+1 продолжит разговаривать с нами с позиций силы, чтобы загнать нас в угол, и будет настаивать на дополнительных санкциях, у нас может не оказаться другого выбора, кроме как выйти из переговоров. . . у нашего терпения есть свой предел. Мы обсуждаем эту проблему уже три или четыре года'.

Если Запад отказывается понимать намерения Ирана - которые состоят в мирном обогащении урана - Гафурифард сказал, что нет никакой пользы от дальнейшего участия в Договоре о нераспространении ядерного оружия.

Запад должен осознать, что мировое сообщество состоит не только из США и ЕС. Сто тридцать пять стран поддерживают позицию Ирана, потому что они также отказываются склоняться перед громилами с их пропагандистскими машинами в нацистском стиле. Среди этих стран нет США, ЕС и их марионеточных режимов, но они включают в себя большую часть мирового сообщества.

Оказываясь лицом к лицу со СМИ, десятки стран могут вести себя так, будто поддались на западное давление, но на самом деле они продолжают вести свои дела с Ираном, как обычно. Темные дни западного господства над остальным миром закончились, и это просто смешно, что Запад продолжает делать вид, что не замечает этого.

Злополучное нападение татаро-монгольской орды девять веков назад (монголы разрушили Багдад) остановило развитие исламского мира, подарив нарождающимся европейским государствам лживое ощущение того, что они получили превосходство во всех областях - от науки и культуры до медицины и математики.

Как удобно, должно быть, чувствует себя Запад, делая вид, что забыл о том, что математический анализ зародился в Персии 3000 лет назад, и что до 12-го века европейский континент был заселен грубыми и жестокими племенами. Но теперь мы покончим со всем этим вздором: исламское пробуждение под руководством Исламской революции Ирана никуда теперь не денется, и имеющие позорную репутацию западные правительства больше не могут указывать нам, что делать.

Ислам всегда был политической сущностью. Он никогда не делал вид, что это не так. Пришло время прийти в чувства другим, тем, кто рекламирует блуд вместо любви, и продает подделки вместо подлинных вещей.

Исламская республика никогда не сходила с мирного пути к атомной энергии. Каким бы богатым нефтью не был Иран, если мы не получим атомную энергию для наших будущих нужд, нам придется сократить производство нефти, чтобы гарантировать, что наших ресурсов хватит на еще одно столетие, а не сорок лет.

Соединенные Штаты и их нечестные союзники заявляют, что у гражданской ядерной программы Ирана есть военное измерение. Но когда их официально просят сотрудничать с Ираном в рамках правил Договора о нераспространении, и предоставить нам мирные технологии атомной энергии, они начинают делать возмутительные и голословные обвинения.

Запад, похоже, верит, что имеет дело с простаками, которые не видят насквозь их отвратительный план остановить научное и социальное развитие Ирана. Он пытается посеять разногласия с мусульманским миром, контролируя марионеточные правительства. Но они забыли, что в конечно счете мы - мусульмане, и что мы никогда не откажемся от нашей веры за нелепые обещания, сделанные странами, чьи деньги не стоят даже бумаги, на которой они печатаются.

Этим слабоумным, живущим в бреду, которые даже сейчас обдумывают повторение действий, принесших с собой мировую войну, голод и страдания, пора начать все с чистого листа.